Город Сотрудник ГИБДД продавал гашиш и скрывался от следствия

Сотрудник ГИБДД продавал гашиш и скрывался от следствия

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожной службы ГИБДД из Ненецкого автономного округа Ивана Л., обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере, передает ИА «Двина-Информ».

Как сообщили в пресс- службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, было установлено, что Иван Л. в 2008 году во время очередного отпуска в Татарстане приобрел гашиш для последующей продажи. Он перевез его в Нарьян-Мар и хранил у себя дома.

Сотрудниками уголовного розыска криминальной милиции были проведены мероприятия по изобличению преступной деятельности мужчины. Задержание было произведено в момент получения денег за проданный наркотик.

В январе 2009 года после возбуждения уголовного дела, Иван Л. дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием, в связи с чем в качестве меры процессуального принуждения было избрано обязательство о явке к следователю. Через несколько дней Иван Л. его нарушил, скрывшись за пределами округа, поэтому был объявлен в розыск. 19 февраля 2009 года он был задержан, доставлен в Нарьян-Мар и заключен под стражу, что позволило закончить предварительное следствие.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Александра Котина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления