RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске сошел со свай жилой дом

В Архангельске сошел со свай жилой дом

Сегодня около 11 часов в Архангельске сошел со свай дом №18 к.1 на ул. Калинина в округе Майская Горка. В двухэтажной «деревяшке» проживает 31 человек. На место прибыли все экстренные службы...

Их работой, как сообщили в пресс-службе мэрии, руководит заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Цыварев.

Дом был построен еще 1957 году, степень износа приближается к 60%. Ухудшению ситуации поспособствовало и то, что здание находится на сырой и болотистой местности.

Сегодня при помощи спасателей люди смогли забрать самое необходимое, ценности и документы. Аварийный дом поставят на охрану. Его газо- и электроснабжение отключено. Завтра будет организован вынос и вывоз вещей. По распоряжению заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Цыварева, жителям предоставят транспорт. Помощь им окажут сотрудники городского центра гражданской защиты.

Сейчас они определяются с ночлегом. Большинство разместится у родных и близких. О том, что им негде провести предстоящую ночь, пока заявили 4 человека.

В здании техникума технологии и дизайна приготовлены помещения для их размещения.

«Жильцам будут предложены варианты для временного проживания, – уточнил Александр Цыварев. – Без крыши над головой никто не останется».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления