RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Врачи больницы в Архангельске требуют избавить их от главврача

10 декабря 2009, 20:09
Любой глав.врач должен быть практикующим врачом. иначе он превращается в бюрократа который лечит только бумажками.
Гость
3 декабря 2009, 19:01
Надо обратить внимание на руководство областного департамента здравоохранения и тогда все встанет на свои места. С его приходом и началось все это. Обсуждался случай по центральному телевидению, уже не помню где этот случай произошел, что не оказали помощь пожилому человеку, якобы существует негласное распоряжение руководства больницы, после 60 лет в больницу не принимать, а у нас тоже самое существует в областной больнице, просто еще случая смерти не было или просто огласки не получило.
Гость
5 декабря 2009, 16:45
Я же говорю, надо брать выше областного департамента. Это же по всей России такое безобразие! А значит обращать внимание, в частности, надо на Минздрав и на политику в целом.
Гость
17 декабря 2009, 21:13
Да то,что твориться это ужас, но если в городские поликлиники ещё можно как-то попасть на прием к врачу, то в районные поликлиники вообще не попасть.Когда приходишь на прием к врачу и он на рабочем месте сидит в нетрезвом состоянии и говорит, что у вас все хорошо после перелома при этом не сделав очередного снимка, а посмотрел в свои записи сказать Вы и так на два дня больше чем положено по норме на больничном.Вот это ужас и как потом идти к ним на прием. И это в Приморской поликлиники.
Гость
20 декабря 2009, 01:55
Я за то, что бы семёрку возглавлял Дворяшин, ничего личного, я всего лишь пациентка, но я смотрю, здесь ни дисскуссия, а истерика.
Гость
3 декабря 2009, 10:14
Рыба гниёт с головы. Если уж кого менять, так надо менять сразу всю правящую верхушку, потому что их политика есть геноцид российского народа.
Гость
4 декабря 2009, 21:09
начать с главврача а может с департамента
Гость
5 декабря 2009, 17:47
Молодцы...надо бороться за всё теперь...и против наших чинуш и бюрократов...с "откатами" на лекарства и на их цены...с услугами "платными" и "бесплатными"(так называемыми...а,вообще,это конечно зеркало всего нашего общества!не только творится это в медицине!и пока мы будем молчать,это так и будет продолжаться!
Гость
5 декабря 2009, 20:13
Да,главный врач в одностороннем порядке решает какие надбавки и кому давать.Вот и получается парадокс - медсёстры получают как санитарки,а старшие сёстры больше врачей.Что в табеле себе пишут - непонятно.В квитках пестрит - совмещение,расширение,интенсивность...Администрация, за что?А время вырабатывать не забыли за эти блага?А то ведь лясы точить и чай пить можно и дома.В дет.пол-ке № 1 пока тихо,внешне
Гость
5 декабря 2009, 20:53
Все просто,был я в 7-й больнице.Поликлиника отремонтирована,роддом отремонтирован,а в от сама больница-80-е гг прошлого века!Ситуация,как думается, складывается следующим образом:кое-кто решил,что стационар бесплатный в Соломбале не нужен!Что для этого было сделано?Г-жа Макарова(глава департамента здравоохранения г.Архангельска),путем интриг сместила главврача семерки Зубова.(Тоже тот еще был глав,но не о нем речь)И поставила на его место г-жу Лебедеву.Та,в свою очередь,выполняя поставленную патронессой задачу создала в больнице невыносимую ситуацию.Поэтому из больницы уходят специалисты,медсестры и мл.персонал.Еще бы,если г-жа лебедева позволяет себе с врачами разговаривать на ты,даже с более опытными и старшими по возрасту,оскорблять и унижать их.В результате такого "управления"ключевое направление-хирургия-оказалось полностью обескровленным.Руководит им врач со 2-й категорией(протеже Лебедевой),после простейших опера ций,выполненных ею,люди выздоравливают в 2 раза дольше!В результате,многие соломбальцы отказываются оперироваться в 7-ке,а значит больница не выполняет установленных нормативов и появляются реальные основания для ее закрытия...О мздоимстве и коррумпированности г-на Сидорова в течении 15 лет были осведомлены тысячи людей,но прокуратура до последнего времени закрывала на это глаза.Но 7-я больница,в свете перечисленных событий,может и не протянуть15 лет...Грустно,однако...
Гость
6 декабря 2009, 03:10
Пишут в департамент мэрии города. Лучше сразу Голиковой. Сначала задайте себе вопрос, кто эти койки сократил и кто подписал приказ. Люди наивные.
Гость
6 декабря 2009, 23:15
этот главврач вообще оборзел!! вместо расстрела, надо руки им рубить! а потом на кол!
Гость
8 декабря 2009, 10:58
Да похоже дела в этой больнице совсем плохи. В поликлинике травмтолог не принимает. Отправляют в травмпункт. Очень удобно на костылях через весь город добираться.
Гость
8 декабря 2009, 11:12
Да, в 7-ке действительно беспредел. Я уж не говорю о том, что на прием к терапевту вообще не попасть, если у тебя нет температуры под 40. Постоянные очереди, некоторые терапевты (не буду называть фамилии) опаздывают на работу в среднем на 15 минут, потом пьют чай, а больных принимают спустя полчаса с момента приема. Еще успевают с подругами во время приема поговорить!!!! На УЗИ попасть сложно, существует предварительная запись, на которую записываются аж с 7 утра (прием с 8.00), зато платно - в любое время и любой день. К стоматологу попасть вообще не реально. А мне людей жалко, врачей... Ведь именно от них, очень часто, зависит - выживет человек, или нет. По поводу СГМУ, становиться понятным, кем будут заниматься освободившиеся места..... Раз специалистов разгоняют и выживают(((
Гость
8 декабря 2009, 11:15
Дело дошло уже до того что в поликлинике травматолог не принимает. Всех больных отправляют в травмпункт. Если дальше так дело пойдет, то и других специалистов не будет.
Гость
8 декабря 2009, 11:20
Лебедева подруга Макаровой, а та в обиду ее не даст. Так что больничка обречена
Гость
9 декабря 2009, 21:00
В мэрию бесполезно писать.Надо прямо в Москву!Собрать подписи и к Голиковой! Направят проверку.Мне с 7 горбольницей приходилось сталкиваться.Давно пора там все по местам расставить!