Город В регионе будут проходить «Безопасные каникулы»

В регионе будут проходить «Безопасные каникулы»

С 23 декабря 2010 года по 10 января 2011 года на территории Архангельской области пройдет профилактические мероприятия «Безопасные каникулы».

Как сообщили корреспонденту 29.ru в управлении ГИБДД по Архангельской области, за 11 месяцев в регионе зарегистрировано 193 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых три ребенка погибли и 201 получил травмы различной степени тяжести. Из-за нарушений несовершеннолетними правил дорожного движения в регионе совершено 84 ДТП, при этом 57,5% от общего количества пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях составили дети-пешеходы.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения правонарушений несовершеннолетними перед зимними каникулами сотрудники ГИБДД совместно с педагогами образовательных учреждений проведут беседы с детьми и их родителями по правилам безопасного поведения детей на дороге. В школах области пройдут дополнительные занятия по БДД, тематические викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления