Город Архангельские лыжники отличились на первенстве России

Архангельские лыжники отличились на первенстве России

Лыжник Александр Архиповский, представляющий Архангельскую область, завоевал бронзовую медаль на Первенстве России среди молодежи 21-23 лет. Соревнования прошли 7-9 января 2011 года в Рыбинске Ярославской области в центре лыжного спорта «Демино». Александр Архиповский в спринте классическим стилем на 1,25 километра в упорной борьбе занял третье место. Еще один воспитанник тренера Николая Счастливого Василий Пушкин успешно выступил на Первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров 18-20 лет, которое также прошло в Рыбинске в начале января. В гонке свободным стилем на дистанции 10 км он был 17-м, в индивидуальном спринте классическим стилем дошел до финала и в итоге занял пятое место, а в персьюте (гонке преследования) стал четвертым.

Как отмечают в правительстве Архангельской области, по итогам соревнований воспитанник областного учреждения «Центр спортивной подготовки» Василий Пушкин включен в список кандидатов в сборную команду России для участия в Первенстве мира, которое пройдет с 25 по 31 января в Отепя (Эстония).