RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дети Поморья отдохнут на Кубани, Вологодчине и в Подмосковье

Дети Поморья отдохнут на Кубани, Вологодчине и в Подмосковье

Утвержден реестр организаций, которые в этом году будут осуществлять отдых и оздоровление детей. На сегодня в него вошли 46 детских стационарных загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Архангельской, Ростовской, Вологодской и Московской областей, Краснодарского края. Еще 26 специализированных профильных лагерей будут открыты для ребят на территории реггоиона.

Документы, представленные от организаций, которые будут осуществлять отдых, оздоровление и занятость детей, рассматривались специальной рабочей группой. В ее состав вошли специалисты Роспотребнадзора, профсоюзных организаций, министерства образования, науки и культуры и министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.

Критериями при отборе лагерей являются условия проживания детей, организация питания, месторасположение лагеря, благоустройство его территории, наличие бассейна или водоема для купания, их отдаленность от лагеря, наличие собственного пляжа, его благоустройство.

В этом году предъявляются серьезные требования к наличию воспитательной программы и уровню квалификации персонала. Так, организации, осуществляющие отдых и оздоровление детей, для включения в реестр обязаны в обязательном порядке представить разработанные воспитательные программы и список административного состава – директора лагеря, его заместителей, старшего вожатого, квалификация которых соответствует работе с детьми.

Ряд заявок от организаций, претендующих на включение в реестр, отклонены из-за отсутствия полного комплекта необходимых документов либо претензий к качеству их подготовки.

Реестр организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей Архангельской области в 2011 году, размещён на официальном портале интернет-портале регионального правительства. Он будет пополняться по мере поступления новых заявок, утвержденных комиссией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления