Город «Спецавтохозяйство» нарушало антимонопольное законодательство

«Спецавтохозяйство» нарушало антимонопольное законодательство

Комиссия Архангельского Управления Федеральной антимонопольной службы России завершила рассмотрение дела, возбужденного по результатам плановой выездной проверки в отношении Северодвинского муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство».

Установлено, что предприятие «Спецавтохозяйство» для выполнения в полном объеме мероприятий «Производственной программы по утилизации (захоронению) отходов производства и потребления на 2010 год» применило тариф на услугу по утилизации отходов в размере 79,36 рублей с НДС за 1 куб. м не с даты его утверждения органом регулирования, а с 1 января 2010 года. Такие данные 29.ru предоставило региональное управление ФАС России.

Таким образом, «Спецавтохозяйство», занимающее доминирующее положение по предоставлению услуг по утилизации твердых бытовых отходов, нарушило порядок ценообразования. Антимонопольное ведомство признало СМУП «Спецавтохозяйство» нарушившим закон «О защите конкуренции». Ответчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления