Город 1 июня горячую воду получат 80% жилых домов Архангельска

1 июня горячую воду получат 80% жилых домов Архангельска

Об этом на традиционном еженедельном совещании в мэрии доложил директор Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Валентин Якимов. По его словам, гидравлические испытания теплотрасс от Архангельской ТЭЦ выполнены на 99,5%, осталось завершить проверку трех участков.

Всего на сетях выявлено 103 дефекта, это не позволяет включить горячую воду в 300 домах. К 1 июня планируется устранить неисправности и восстановить горячее водоснабжение в 140 домах, к 13 июня – в оставшихся 160. Адреса отключенных домов Архгортеплосети обещали предоставить к 1 июня.

Что касается теплотрасс от локальных котельных, то, по заявлению заместителя директора ООО «АрхКоТЭК» Олега Дахина, гидравлические испытания проведены на 24 объектах ОАО «Архинвестэнерго» и четырех ведомственных котельных. Еще на восьми они проводятся сегодня. Обнаружено 17 дефектов, работы по их устранению уже начались.

Пока нет информации о проведении гидравлических испытаний по двум ведомственным котельным – РЭБ флота в поселке Затон и ОАО «Архбиоэнерго» в поселке 23-го лесозавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления