Одна компания пыталась участвовать в тендерах. Ей сказали приехавшие ребятки на хороших машинах, даже если выиграете МЫ вам ни чего не закроем и работы не примем и обеспечим дальнейшее будущее как захотим. Пока у власти ЕР и ее подданные в виде МИФа ни чего у нас не изменится. Сталина надо воскресить на пару месяцев, он бы этим медвепутам по голове то настучал.
Гость
15 июня 2011, 15:44
Госзакупки - удобная возможность подрабатывать чиновникам. есть зарплата, а есть и такой вариант доплаты. сами с собой ведь и заключают контракты
Гость
15 июня 2011, 22:08
Здравствуйте, со скольки лет можно устроиться на вашу временную работу?
И где точно работать?
Гость
18 июня 2011, 11:31
[QUOTE]Сталина надо воскресить[QUOTE] А вам разве не надоели еще все эти революции/перестройки? Ведь ими все "смутные времена" и начинаются, а в результате что? Имхо, следует развивать в себе и окружающих сознание гражданской ответственности и юридическую грамотность. Жить по принципу "я могу", а не ждать очередного "доброго дядю Сталина".
Гость
18 июня 2011, 14:40
Дочитал до отметки:
"Один знакомый предприниматель В. решил открыть свой бизнес – нашел инвестора, закупил оборудование, набрал людей. И всего-то надо было ему выиграть один тендер, чтобы получить священное право разместить свой бизнес в здании одного уважаемого учреждения. "
И на дальнейшее повествование плюнул. Автору советую как мантру читать его собственное это только написание - может по истечении некоторого времени и поймет что предпринимательство само по себе риск. А раз нашел инвестора и закупил тучу всего - то паши. Нечего на тендер пенять. У танцора плохого вечно что-то не так висит :) Тендеры конечно вкусно, но сами подумайте господа возмущающиеся - никому в голову не приходит мысль доверить управление скажем областью юнцу 18 лет. Так и в тендерах - зачастую побеждают маститые и опытные противники. И на мой взгляд - ничего плохого нет в этом. Ну а как юнец сам станет маститым и влиятельным - то и будет выигрывать, а до этого ему еще учиться, трудиться, набирать жизненного опыта.
Это была аллегория )) Надеюсь она понятна.
Гость
19 июня 2011, 23:55
Быть у кормушки и не напиться? у русских МАНИЯ халявы и воровать,а так же завидовать!и здесь ни чего не поделаешь.если только в пустыню на 40 лет.
Гость
20 июня 2011, 10:20
"...Мы решили поинтересоваться у архангелогородцев, верят ли они в свободную конкуренцию, в том числе на сайтах госзакупок?..." Вы читали 94-ФЗ?? Сейчас единый сайт госзакупок - zakupki.gov.ru. По поводу госзакупок: Комиссия, решающая кого допустить или не допустить, ходит под большими штрафами за любое нарушение законодательства, это контролирует у нас Управление ФАС по Архангельской области - большие профессионалы своего дела. А залог победы в конкурсе или аукционе: строгое выполнение требования заказа и более низкая цена, чем у конкурентов.
Гость
21 июня 2011, 11:09
Нету залога победы на тендере. Выйграет всегда своя "карманная" фирма, или тот, кто предложит больший откат. Уже проверено - участвовали весной в двух тендерах. Подаешь заявку, говорят своей "карманной фирме" цену твоей заявке (а она точно была самая низкая), и побеждает фирма, поставившая цену на 1 000 рублей ниже. Серьезно. И это в контракте на 50 тысяч то. Фирму никто не знает, в этой области деятельности. Но за последние 2 года она выиграла уже 18 тендеров, и все таким манером - в последний момент от нее поступает заявка, с ценой на 1 тысячу ниже, чем самая низкая до нее. Внимание вопрос ЧеловекТоже: "Откуда они раз за разом узнают самую низкую цену?".
А как так случилось, что к нам закупили тамографы Сименс за 80 000 000 рублей, когда они на самом деле вместе с доставкой стоили 42 000 000? А очень легко. Конкурс был составлен так, что подходили по нему только Сименсы, и в России только у одной компании монополия на поставку. И они же сами выдвинули свою однодневку с предложением о том же Сименсе за 90 000 000.
Нельзя выйграть там, где бюджеты пилят железом власти.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
с-в.
750мм 93%Это сладкое слово – госзакупки