Город В Поморье разыскивают новых лидеров

В Поморье разыскивают новых лидеров

Архангельский народный фронт в ближайшее время проведет процедуру праймериз по выявлению потенциальных кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и будущих звезд политического Олимпа. Всего на праймериз заявилось 67 общественных организаций, которые вы

Архангельский народный фронт в ближайшее время проведет процедуру праймериз по выявлению потенциальных кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и будущих звезд политического Олимпа. Всего на праймериз заявилось 67 общественных организаций, которые выдвинули 65 кандидатов. Делать выводы будет коллегия выборщиков в составе 400-500 человек. Первые праймериз пройдут в нынешнюю субботу в Ломоносовском ДК. Для каждого кандидата будут свои «пять минут славы» – в это время он должен кратко и четко изложить основу своей программы.

Как отметил секретарь регионального политсовета «Единой России» Эрнест Белокоровин, цель праймериз – выявить новых политических лидеров. «Хочу сказать, что об обновлении кадров заявил наш лидер Владимир Путин. И мы хотим путем праймериз как раз увидеть новые лица. К сожалению, у нас на протяжении долгих лет в политической элите одни и те же лица. Мы даем возможность общественным организациям, профсоюзам участвовать в наших праймериз, чтобы появились новые лидеры», – отметил Белокоровин. По словам Белокоровина, конфликтов при составлении списков на праймериз не было, что не может не радовать.

Заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Поликарпов, который отвечает за организационную работу Народного фронта в Архангельске, заметил, что новые лица уже появились в ходе отбора кандидатов. «У нас даже выдвинулись кандидаты от Союза садоводов, других общественных организаций». По мнению Александра Ефимовича, необходимо вернуться к практике, которая была распространена в начале 90-х годов, когда путем дискуссий и публичной активности выявлялись яркие политики.

Праймериз пройдут на десяти площадках, расположенных в девяти городах. Старт будет дан 21 июля в Архангельске, а затем состоятся предварительные выборы в Северодвинске и Новодвинске. А 26 июля начнется областной праймериз-тур «Поморский кандидат». Процедура гласных, открытых предварительных выборов будет проводиться на открытых площадках в форме яркого шоу, которое смогут наблюдать жители области. Так, 28 июля праймериз-тур посетит Коряжму, 29 июля – Котлас, 2 августа – Вельск, 4 августа – Няндома, а затем – Плесецк и Онега. Завершится праймериз-тур 10 августа в Архангельске финальной процедурой голосования. После подведения итогов будет определена первая «пятерка» – кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов выборщиков. Это и будут победители праймериз.

Эрнест Белокоровин не исключил, что в региональных праймериз могут принять участие и федеральные кандидаты – министры, депутаты, общественные деятели. Кстати, на прошлых праймериз четыре года назад, в Поморье участвовал Андрей Кокошин – в прошлом секретарь Совета обороны, депутат Госдумы. Но он занял одно из последних мест.

Кроме праймериз единороссы предлагают ввести в Архангельской области два глобальных проекта: «Народная программа» и «Народный бюджет». За «Народный бюджет» отвечает депутат областного Собрания Игорь Чесноков. В рамках «бюджета» будут собраны все предложения муниципальных образований по формированию бюджета Архангельской области на ближайшие три года.

В то же время в Народный фронт вступают и весьма оригинальные личности. Так, заявление о вступлении написал Андрей Христофоров, более известный как Древарх-Просветленный, а ныне полный тезка архангельского губернатора Ильи Михальчука. Известный архангельский озеленитель, вечный кандидат в депутаты-мэры-губернаторы и любитель менять фамилию, имя и отчество вновь привлек внимания очередной эпатажной выходкой – подав заявление о вступлении в Народный фронт, он прогулялся голым по городу. Сегодня действия Древарха прокомментировал Эрнест Белокоровин, подчеркнув, что тот действительно написал заявление о вступлении в НФ, но оценку этому шагу главный единоросс давать не стал, подчеркнув, правда, что большинство вступающих во фронт – нормальные люди.

Фото: Фото сайта Vremyan.ru, видео Алексея МОЛОКОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления