Город Спортсмены Поморья уехали покорять Китай

Спортсмены Поморья уехали покорять Китай

Архангельские спортсмены примут участие в XXVI Всемирной летней универсиаде, которая пройдет с 12 по 23 августа в городе Шэньчжэнь в Китае. Об этом сообщают в региональном министерстве по делам молодежи, спорту и туризму.

В составе сборной России по плаванию от нашего региона будет выступать мастер спорта по плаванию, член сборной команды России по плаванию на открытой воде, победитель первенства России по плаванию на открытой воде Софья Петренко. На следующий день после открытия универсиады у спортсменки начнутся соревнования. В Китае Софья находится вместе со своим тренером Евгенией Будо.

В соревнованиях по пулевой стрельбе Архангельскую область представит мастер спорта международного класса, член сборной команды России, победительница первенства Европы в личном и командном зачете, призер первенства мира, призер чемпионата мира среди студентов в командном зачете, крупнейших международных и всероссийских соревнований Алена Суслонова. Спортсменка тренируется под руководством заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Александра Поздеева, который также вместе с ней отправился в Поднебесную.

Торжественное открытие в городе Шэньчжэне состоится 12 августа. От России в более чем 20 программах выступят 470 спортсменов. Всего же из 150 стран-участниц в универсиаде заявлены более десяти тысяч спортсменов. Среди них разыграют 306 комплектов наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления