СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

В Котласском районе прошли соревнования по конному спорту

В деревне Олюшино состоялись вторые открытые соревнования Котласа и Котласского района по конному спорту на кубок областного реестрового казачьего общества «Северный отдел». Организатором и вдохновителем этого праздника выступил руководитель конноспортивного клуба «Три богатыря» Сергей Пынзарь. На сегодняшний день это единственные в Архангельской области соревнования подобного масштаба, сообщает районная администрация.

Открыла программу соревнований выводка лошадей. Двадцать рысаков, тяжеловозов, межпородных лошадей – грациозных, ухоженных, уверенных в своей красоте и силе – предстали перед зрителями. Продолжили программу гладкие скачки, рысь, бега с качалкой, бега с препятствиями, джигитовка и конкур.

Во время технических перерывов для гостей праздника выступали творческие коллективы. Кстати, если в прошлом году зрителями соревнований были 400 человек, то в этом году их оказалось на порядок больше.

Победителю вручили кубок областного реестрового казачьего общества «Северный отдел». Все участники и призеры получили заслуженные награды и ценные призы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2