Город Жителя Плесецкого района будут принудительно лечить за убийство

Жителя Плесецкого района будут принудительно лечить за убийство

Плесецким районным судом Архангельской области рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшем по неосторожности его смерть. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

27 июня вечером С. находился в состоянии алкогольного опьянения в лесопарковой зоне, расположенной в поселке Савинском Плесецкого района. Из-за внезапно возникшей личной неприязни он нанес ранее незнакомому ему мужчине не менее двадцати ударов руками и ногами в голову и по телу. В итоге он причинил ему открытую травму головы, от которой потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что С. страдает психическим расстройством в форме умственной отсталости с нарушением поведения. Психическое расстройство лишало С. возможности во время совершения преступления осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд согласился с позицией стороны обвинения и назначил С., представляющего особую опасность для общества, принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления