Город Ремонт дороги в Новодвинске закончился уголовным преследованием

Ремонт дороги в Новодвинске закончился уголовным преследованием

Прокуратура Новодвинска провела проверку исполнения органами государственной власти и местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении дорожной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Проверкой выявлено, что в период с августа по октябрь 2010 года неустановленные лица из числа руководства МУП «Флора-Дизайн» предъявили в администрацию города бумажников для согласования акты о приемке выполненных работ по ремонту участка автомобильной дороги общей площадью 5 399 квадратных метров. При этом в документе содержались заведомо ложные сведения, поскольку на общей площади 5 052 квадратных метра ремонт фактически был произведен в меньшем объеме.

На основании подложных актов из бюджета Новодвинска «Флора-Дизайн» получила немалые денежные средства, при этом переплата за невыполненные работы составила более 271 тысячи рублей. Это нанесло муниципальной казне крупный материальный ущерб.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. В отношении заместителя начальника отдела городского хозяйства управления ЖКХ новодвинской мэрии также возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В настоящее время ведется расследование указанных уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления