Город Дети с нарушением слуха проводят спортивные соревнования

Дети с нарушением слуха проводят спортивные соревнования

В Северодвинске реализован социальный проект «Формирование и пропаганда здорового образа жизни подростками с нарушением физического развития через занятия физкультурой и спортом». На его реализацию городская общественная организация инвалидов с потерей слуха получила грант в рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Молодежь Поморья (2009-2011 годы)».

В рамках проекта ребята с нарушением слуха готовили и проводили спортивные мероприятия, пропагандируя здоровый образ жизни не только в своем родном городе Северодвинске, но и выезжая в поселки Архангельской области – Заостровье, Уемское, Катунино, Рикасиха, Бревенник.

Среди таких мероприятий – состоявшиеся в ноябре «Поморские игры» и «Семейные спортивные старты». «Поморские игры» проведены 18 ноября в профессиональном училище №21 Северодвинска среди старшей молодежи. В играх приняли участие более 100 учащихся.

«Семейные спортивные старты», которые состоялись 19 ноября в северодвинской образовательной школе №11, организованы с целью привлечения учащихся и их родителей к совместному участию в спортивных мероприятиях. По данным областного министерства по делам молодежи, спорту и туризму, в стартах приняли участие более 110 человек.

По окончании мероприятий участников ждало чаепитие с пирогами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления