Город Судебные приставы арестовали право аренды лесного фонда

Судебные приставы арестовали право аренды лесного фонда

Приставы Архангельской области продолжают практику наложения ареста на право аренды лесного фонда. В этот раз данная мера принудительного исполнения применена в Ленском районе. Как сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области, должник – индивидуальный предприниматель, занимающийся заготовкой древесины, – по решению суда обязан выплатить в пользу ФГУ «Яренское лесничество» задолженность по арендной плате в размере свыше 800 тысяч рублей.

Однако выполнять свои обязательства в полном объеме не торопится – должником в счет погашения долга заплачено только 80 тысяч рублей. По сведениям Управления Росреестра по Архангельской области, у должника на правах аренды имеется лесной участок на территории Яренского и Ленского лесничеств площадью более 6 тысяч 490 га, на котором он занимается заготовкой древесины. Участок взят в аренду до 2021 года.

На минувшей неделе судебным приставом-исполнителем был наложен арест на право аренды лесного участка. Отметим, что у должника есть возможность вернуть себе право аренды, погасив в полном объеме сумму долга и исполнительский сбор за неисполнение судебного решения в установленный законом срок. В противном случае право аренды лесного участка будет выставлено на торги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления