RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Поморье снижается число безработных

В Поморье снижается число безработных

К концу 2011 года количество безработных в Архангельской области сократилось на 4,2 тысячи человек. Достичь 24-процентного сокращения уровня регистрируемой безработицы позволили мероприятия активной политики занятости населения и антикризисные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда.

Уровень регистрируемой безработицы снизился с 2,4 процента на начало года до 1,7 процента на конец декабря текущего года, сообщает областное Агентство по труду и занятости Архангельской области. Если на начало года на одну вакансию претендовало 2,2 человека, то на сегодняшний день – 1,5 человека. В мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда приняли участие 197 работников организаций, находящихся под угрозой увольнения (146 человек прошли опережающее обучение, 51 человек участвовал во временных работах).

282 безработных получили финансовую поддержку при открытии собственного дела. 153 человека приняты на дополнительные рабочие места, созданные предпринимателями – бывшими безработными. 47 инвалидов, четверо родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и 12 многодетных родителей трудоустроено на специально созданные рабочие места.

На сайте 29.ru в разделе «Работа» вы можете найти самые свежие вакансии и резюме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления