RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Онеге проходит чемпионат по лыжным гонкам

В Онеге проходит чемпионат по лыжным гонкам

В первый день, 18 января, спортсмены соревновались на дистанциях 5 и 10 км классическим стилем. У мужчин на 10 км победу одержал воспитанник Устьянской ДЮСШ Александр Архиповский. Серебро досталось Ивану Кононову, а бронза – северодвинцу Алексею Шемякину.

В группе юниоров победителем стал Денис Латаев из Архангельска. С разницей в одну секунду второе место занял Максим Друговской из Вельска, третьим пришел Василий Соснин из Северодвинска. У старших юношей первое место занял Константин Лобов, на втором месте Кирилл Малашин из Няндомы, на третьем – устьянский спортсмен Дмитрий Шпынов. У средних юношей первые пять мест достались Устьянскому району. На первом месте Антон Порошин, на втором – Иван Голышев, на третьем – Максим Трофимов.

У женщин уверенную победу одержала Екатерина Ядовина. На втором месте Екатерина Митькина, на третьем – онежанка Елена Щетинина. В группе юниорок из двух заявленных спортсменок стартовала лишь одна – онежанка Ксения Филимонова. У старших девушек не было равных устьянским спортсменкам. Первое место у Анны Мокосеевой, второе – у Ольги Попович. На третьем месте хозяйка лыжни, онежанка Виктория Дорохина. У девушек средней группы лучшей стала Светлана Заборская из Северодвинска, вторая – Юлия Федотова из Онеги, третья – Екатерина Речкова из Ненецкого автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления