Город В Архангельске раскрыта серия краж автооборудования

В Архангельске раскрыта серия краж автооборудования

Сотрудниками полиции округа Варавино-Фактория Архангельска раскрыта серия краж имущества из автомобилей граждан. Как сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области, в совершении преступлений подозревается группа, в которую входило четыре человека, в том числе несовершеннолетние. Как следует из материалов уголовного дела, они передвигались на машине, присматривали автомобиль, который стоял в укромном месте, разбивали стекло или вскрывали замок и похищали находившиеся в машине ценные вещи, как правило, навигаторы, автомагнитолы, акустические системы. Похищенное имущество вскоре продавали чаще всего знакомым или водителям такси.

Группу задержали после совершения очередной кражи. В автомобиле, на котором она передвигалась, были обнаружены похищенные вещи. По словам старшего следователя по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка Следственного управления УМВД России по Архангельску Ильи Селезнева, в ходе предварительного следствия были незамедлительно проведены обыски по месту жительства подозреваемых, в ходе которых также были изъяты вещи, которые, скорее всего, также были похищены.

В настоящее время по фактам краж возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, устанавливается виновность каждого из участников группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления