Город Рыцари Поморья участвуют в средневековом турнире

Рыцари Поморья участвуют в средневековом турнире

Завтра архангелогородец Антон Коробов сразится в профессиональном бою с вице-чемпионом России по историческому фехтованию. Соперники встретятся в Саратове, где состоится турнир «Рыцарские поединки в полный контакт». Мероприятие пройдет под девизом «Окунись в атмосферу легендарного средневековья!» Об этом сообщили в городском в молодежном совете.

В турнире примут участие представители Саратова, Архангельска, Пензы, Свердловска и других городов. Бойцов ждут девятираундовые бои по принципу «щит-меч», «меч-меч», «два меча».

Председатель клуба исторического фехтования при С(А)ФУ Антон Коробов в подобных соревнованиях участвует в первый раз, однако он уверен, что нашей сборной под силу справиться с самыми сложными испытаниями, которые их ждут. «Мой будет достаточно долгим: девять раундов продолжительностью в одну минуту, однако к последней минуте у бойца не остается никаких сил. Особенно тяжело находиться в двадцатикилограммовых железных доспехах и бороться стальным полуторакилограммовым мечом», – поделился впечатлениями Антон.

Историческое фехтование – довольно необычный вид спорта, который становится все популярней по всему миру. Наш город не стал исключением: на его территории действуют несколько исторических клубов, в которых занимаются в основном молодые люди. К таким клубам можно отнести клуб исторического фехтования «Биармия» при САФУ им. М. В.Ломоносова, клуб исторической реконструкции «Рось».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления