Город В Архангельске наградили хранителей культурного наследия

В Архангельске наградили хранителей культурного наследия

Накануне Дня работника культуры в Малом зале Поморской филармонии чествовали деятелей искусства и культуры Архангельской области. Главными гостями праздника стали люди творческих профессий, хранители культурного наследия, люди, которые дарят свой талант окружающим и открывают таланты других. Они были награждены грамотами и благодарностями Министерства культуры РФ, а также почетными грамотами губернатора Архангельской области.

На праздничной встрече были объявлены и имена тех, кто был удостоен региональных премий в сфере культуры и искусства за 2011 год. Так, за создание проекта «Галерея «добролюбовки» были отмечены заведующая отдела литературы по искусству областной научной библиотеки им. Н .А. Добролюбова Наталья Пиир и главный библиотекарь этого отдела Марина Антипина.

За выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры и популяризацию культурного и исторического наследия Русского Севера премия присуждена директору студии «Поморфильм», известному архангельскому журналисту Владимиру Лойтеру.

В областном правительстве сообщили, что церемония вручения региональных премий в сфере культуры и искусства состоится в мае 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления