перейти к публикации
24 комментария к публикации

История Архангельска в мэрах

27 марта 2012, 14:00
Гость
28 марта 2012, 21:55
Если вы будете плохо себя вести, то после смерти снова попадете в Архангельск. Противно было смотреть на заискивающие речи Подленко перед новым губернатором о том, что все отлично в городе. Противно было слушать мнимые подленковские обещания старушкам о том, что они получать другое жилье взамен их развалюшкам - а те открыв рты слушали и верили, и что страшнее - голосовали потом. Нет, страшнее не это - страшнее то, что бедные старушки так и умрут, замерзнут в своих ветхих деревяшках, мечтая о несбывшейся мечте - квартире со всеми удобствами. Противно понимать, что Подленко приписывает себе добрые дела, сделанные на освоенные федеральные деньги. И еще противнее узнавать о не освоенных федеральных миллионах на строительство "мечты" для тех самых старушек. Противно ходить по кривой Выучейке, противно стоять в пробке на Ленинградском. Противно, больно и обидно в очередной раз подскользнуться на тротуарах. Противно получать заоблачные счета на коммуналку и терпеть бандитские управляющие компании..... Буду вести себя хорошо-хорошо, чтоб после смерти не попасть снова в Архангельск!!!
Гость
29 марта 2012, 17:00
очень согласна и до слез жаль что все правда.
Гость
30 марта 2012, 12:04
За свои шестьдесят лет я так и не увидел нормальной улицы Выучейского, хотя о намерении сделать ее ухоженной говорили все без исключения власти.
Гость
28 марта 2012, 09:30
Человек из команды губернатора украл 100млн. рублей, выделенных на строительство социального жилья, и исчез; мэр не смог распорядиться 200млн. рублей выделенных на те же цели ... Город недополучил жилплощади на 300млн! Таков итог работы Архангельского тандема - мэра и губернатора. (это кроме "недополученых" дорог, тротуаров и уличного освещения)
Гость
28 марта 2012, 09:09
Кто жил в Архангельске, тот в цирке не смеется. А на самом деле очень жаль что власть потеряла всякий авторитет. И мне кажется благодаря этим 8-ми персонажам, каждый новый человек будет изначально рассматриваться как коррупционер.
Гость
30 марта 2012, 08:00
При существующей системе, когда регионы кормят Москву изменений не дождешься. Москва рассматривает регионы как сырьевой придаток, ну или там источник финансовых ресурсов. Поэтому даже если и появится идеальный мэр, ему проблем города не решить, потому как ему не дадут работать и в итоге его все равно уберут.
Гость
30 марта 2012, 14:04
Надо бы такую же статью о губерах написать.
Гость
29 марта 2012, 11:09
официальные данные итогов выборов - идите в суд. Отстаивайте свои права. Легче всего собственную беспомощность списать на старушек. Кто вам мешал за Виноградову голосовать?
Гость
29 марта 2012, 21:30
Виноградова даже не может на письма ответить своим избирателям, больше не голосуйте за неё на следующих выборах.
Гость
28 марта 2012, 15:22
указать что Павленко не просто выиграл выборы. Он победил с разгромным счетом получив 50,18% голосов, чего не удавалось никому до него. Таким образом горожане поставили ему оценку.
Гость
28 марта 2012, 22:05
Разгромным, это как посмотреть. Если учитывать вбросы, карусели и т.д. - то и 15 % с трудом набрал бы. Плюс невысокая явка. Так что не было "разгромного счета"
Гость
30 марта 2012, 21:46
Гость
28 марта 2012, 22:05
Разгромным, это как посмотреть. Если учитывать вбросы, карусели и т.д. - то и 15 % с трудом набрал бы. Плюс невысокая явка. Так что не было "разгромного счета"
+1 (оффтоп) правильно сказал Миронов Путину о его победе на президентских выборах: "...не обольщайтесь, за вас проголосовали 45 миллионов человек, но есть ещё 65 миллионов, которые считают по-другому". Так же и тут. 50% от пятидесятипроцентной (прошу заметить) явки. Так какой же это разгромный счёт?! Одна треть населения. Есть ещё две трети, которые, как и в вышеуказанном случае, считают по-другому.
Гость
18 апреля 2012, 07:41
мда с таким же счетом в гд заехало едро
Гость
29 марта 2012, 14:35
Не сказано, кто из мэров коренной архангелогородец. Помнится из всех только Бронников А.А. и Нилов О.В. С другой стороны в сообщении не сказано про обстановку в России и области, приходящуюся на времена правления мэров. Самое трудное выпало Бронникову и Нилову. А вообще, никто из мэров не желает учитывать специфику города: острова, отдельные населенные пункты (Соломбала, Первых Пятилеток, Цигломень, Маймакса и т.д). Может пора дать этим поселениям бОльшую самостоятельность, вплоть до образования самостоятельных муниципальных! Кто помнит, сколько было котельных в городе раньше?! Решили централизовать: энергетикам же надо что-то кушать, перевели город на ТЭЦ и теперь на ТЭЦ проблемы- город мерзнет. Кстати, больше всех "отпиливается" на поставках мазута, теперь и газа. Городу не нужен транспорт (кстати, области тоже), поэтому уничтожили не только трамвай, но и троллейбус! Можно еще много перечислять глобальные проблемы города, но есть надежда, что Павленко В.Н. внесет в историю развития города действительно памятные страницы, а не только стеллы и памятники, которых в городе еще есть где ставить...
Гость
30 марта 2012, 11:55
Виктор, ликвидация трамвая и троллейбуса носит не чисто архангельский характер.В Википедии есть статьи об этих видах транспорта, где есть приложения с перечнями городов, где они исчезли,там есть статьи по каждому городу с этими видами транспорта даже в прошлом.В Питере количество маршрутов трамвая за последние годы уменьшилось на треть -то точно вследствие проблем его функционирования.Недавно читал статью о возможной ликвидации линии легкого метро-монорельса в Москве ввиду огромных убытков.Причины ликвидации в разных городах могут быть разные: происки конкурентов, о чем народ больше всего говорит,сложности в эксплуатации из-за пробок на улицах, и как следствие, не укладывающаяся в рамках бюджета убыточность и т.д.
Гость
29 марта 2012, 20:07
Подленко даешь общественный транспорт на улицы города!
30 марта 2012, 09:56
Замечательная статья. Спасибо корреспонденту А.Морозову Статью необходимо вынести на обсуждение в форум . Разговор будет большой.
Гость
4 апреля 2012, 00:15
Очень хорошо! высокий уровень российской журналистики! Стиль от Бога, такой в Архе редко встретишь
Гость
12 апреля 2012, 16:32
Испытываю тяжесть на душе за страдания моих земляков от "восьмого". Люди! А вдруг он узнает, увидит, услышит и повернется лицом к городу и начнет возрождать и развивать поморскую столицу .делать счастливыми архангелогородцев. Извините за банальность.
Гость
12 апреля 2012, 18:10
Был,Герасимов - осталось му-му, был Власов- остались власовцы, и.т.д..Короля делает свита, а она не меняется!
Гость
3 февраля 2015, 11:18
Ребята, спасибо за подробную статью! Очень помогли!
Гость
19 апреля 2016, 09:06
На мой взгляд мэры которые управляли городом Архангельск, не питали к его горожанам ни какого уважения. В конечном итоги они оказывались беспринципными и недальновидными людьми, пекущихся лишь за своё материальное благосостояние, и больше ничего. Такое утверждение собенно показательно в деятельности Павленко В. О котором сложилось мнение, что экс-мэр мастерски воспользовался предоставившейся возможностью и просто бежал от своих обязанностей неспроста...
Гость
21 октября 2016, 14:57
Ну и как вас нынешний "ситименеджер"? Зарекомендовал себя? Прошлая зима вся было под знаком неубранных от снега улиц. Даже в центре. Посмотрим, что следующей будет.
Гость
24 июля 2020, 17:45
Надеюсь, что в Архангельске будут хорошие мэры, не то что Нилов