RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ремонт «деревяшки» трещит по сваям

Гость
8 мая 2012, 18:59
То что печное отпление выгоднее ни кто не спорит. Вот вам сроки: 1) Здания каменные, особо капитальные, стены кирпичные толщиной в 2,5-3,5 кирпича с железобетонным или металлическим каркасом, перекрытия железобетонные и бетонные; здания с крупнопанельными стенами, перекрытия железобетонные высотой более 5-ти этажей - Сроки службы (в годах) 150; 2) Знания со стенами смешанными, деревянными рублеными или брусчатыми - Сроки службы (в годах) 90. Если б "деревяшки" изначально ставили на ж/б сваи - стояли бы они долго
Гость
10 мая 2012, 08:46
Печное отопление в городских условиях не может быть выгодней. 1. При печном отполении - необходима повышенная противопожарная безопасность. 2. Городской ландшафт из-за сарайных построек- становится темой ежедневных обсуждений с упреками. 3. Складирование топлива(дров) для печного отопления- требуют дополнительных подсобных территорий.
Гость
10 мая 2012, 18:23
Гость
10 мая 2012, 18:23
Печное отопление в городских условиях не может быть выгодней. 1. При печном отполении - необходима повышенная противопожарная безопасность. 2. Городской ландшафт из-за сарайных построек- становится темой ежедневных обсуждений с упреками. 3. Складирование топлива(дров) для печного отопления- требуют дополнительных подсобных территорий.
Печное отопление в конкретном городе Архангельск не может быть не выгодным до тех пор пока у нас есть монстр ТЭЦ с присосавшимися к ней поставщиками как со стороны снабжения так и со стороны перераспределения.Лично мне выгоднее иметь тепло когда хочу и сколько хочу а при желании и постановке титана, то и горячую воду примерно так же за каких то 5 тыс. в год за все.При том что прожила в деревянном доме 10 лет никакая повышенная противопожарная безопасность меня ни разу не напрягла и пока я в здравом уме ни напряжет.Сараи построить стоит недорого,а можно и контейнера списанные в порту поставить,а можно и профнастилом зашить,да и с дровами на ближайшую перспективу все в порядке.Ну а уж с территориями в нашем городе с убывающим населением дак вообще проблем не вижу.Другое дело: кому то нужно быстро кусок земли продать а кому то хапнуть,дома на той территории вдруг резко потеряют противопожарную безопасность,а потом там возведут "Элитную многоэтажку" и кажется мне что крысы там тоже будут плодиться а с нашими строителями и срок эксплуатации здания будет как у деревянных.Альтернативно вместо дров можно провести в город а не на ТЭЦ газ.Но опять же не пойму почему на западе так развиты котельные на пеллетах а у нас на когда то всесоюзной лесопилке свой особый путь развития.
Гость
10 мая 2012, 23:39
Гость
10 мая 2012, 23:39
Печное отопление в городских условиях не может быть выгодней. 1. При печном отполении - необходима повышенная противопожарная безопасность. 2. Городской ландшафт из-за сарайных построек- становится темой ежедневных обсуждений с упреками. 3. Складирование топлива(дров) для печного отопления- требуют дополнительных подсобных территорий.
Котельные на пеллетах есть на Бревеннике, в Боброво, еще несколько где-то, знаю что пеллеты на 25 л/з производятся также.
Гость
4 мая 2012, 16:02
Хорошие дела требуют продолжения!
Гость
4 мая 2012, 16:47
Подрядчик работает чаще всего на таких объектах за 65 % от сметной стоимости работ (35 % - генподрядчик кладёт в свой карман), поэтому и утеплителя не докладывают и бетона не доливают. Нужны прямые схемы: Мэрия - непосредственный Исполнитель.
Гость
4 мая 2012, 18:06
МУП "Архгорпроект" разработал проект по замене верхних частей деревянных свай на бетонные, сколько лет такие дома простоят??? Мэрия как и партия "Единая Россия" занимается "латанием сегодняшних дыр", огромные деньги выделяют на ремонт этих деревяшек вместо того что бы их сносить и на их месте строить панельные, кирпичные на бетонном фундаменте, которые не нуждаются в частых ремонтах
Гость
5 мая 2012, 16:18
А людей из таких деревяшек выкидывать на улицу? Если по новому законодательству жильцам муниципальных квартир полагается хоть мало-мальски какое то жилье, то собственники просто становятся бомжами.
Гость
6 мая 2012, 09:28
Куйбышева 12, в Цигломени, та же картина. После ремонта грязь, остатки свай, кирпичи, все подходы загромождены, крыльца, полы в подъезде остались не крашенными. В квартирах, полы , особенно кухня и туалет чуть не дыбом стоят, печи оот стен отходят. Ремортники не выравнивали свайное основание, никто их не контролировал. Завалили дренажы, разрушив мостки, под которыми проходили дренажы. Весну плавали. За такие ремонты надо наказывать, а не расплачиваться.
7 мая 2012, 10:05
Привет участникам по теме В шестидесятых годах(прошлого столетия) , когда центральная чпсть города освобождалась от деревянных построек, тогда так же возникало много вопросов. Многие крепкие дома(деревянные) продовались и разбирались . Кто-то использовал (сруб старый) для дачного строительства, а кто-то просто на дрова. Сказано это к тому, что может проше продавать такие дома для частников, а жильцам строить дома благоустроенные и на хороших сваях. Для поселкового строительства- имеются , вероятно, и новые проекты. Латать старые дыры - намного дороже. Архитектурной ценности дома не имеют. Свой (эксплутационный) срок они давно оправдали. Надо для людей строить благоустроенное , а не старое "временное"!!
Гость
8 мая 2012, 16:44
А не подскажете какой срок эксплуатации панельного дома?И чем он лучше деревянного?Наш дом 56 года постройки.Заменили оголовки свай на бетонные и теперь он еще столько же простоит.Иметь печки именно в нашем городе экономически выгоднее ( на квартиру 54 м с высотой потолков 3.2 м уходит 10 куб.м. дров в год а это 5-6 т.р.) А ваше благоустроенное многоэтажное жилье нужно только для воспитания совковой коллективной ответственности на болоте.Деревянные дома обшитые сайдингом на бетонном основании смотрелись бы намного лучше чем уныло-серые коробки девятиэтажек
Гость
11 мая 2012, 17:50
А почему никто не задумывается о домах малой этажности по новой технологии"современной"?Это могло-бы решить наши проблемы с деревянным фондом.Я сама живу в деревяшке всю жизнь.Конечно,если нет соответствующего ухода (ремонта-косметического,капитального),то любое здание рухнет. Чиновник ведь что- мы молчим, а им того и надо. Законы нужны!!! Каждый на своем посту руководителя должен выполнять свои должностные обязанности. Или освободить ее (должность).Оценку работы ставить надо жителям. Эй юристы! Подскажите соответствующие законы-нормативы? Бороться надо их же методами.
Гость
7 июля 2013, 14:16
как решить вопрос ремонта квартиры в мезени