Город В Новодвинске сыграли в «Волшебную клюшку»

В Новодвинске сыграли в «Волшебную клюшку»

Вчера в Новодвинске состоялся открытый областной турнир по флорболу «Волшебная клюшка». Эти соревнования проводятся в Новодвинске на протяжении 11 лет. Участники – воспитанники детских садов. На этот раз в преддверии Международного дня защиты детей бумажников город стал местом проведения открытого турнира по флорболу с участием лучших детских команд из Архангельска и Новодвинска.

В мэрии Новодвинска сообщили, что гости областного центра – воспитанники детских садов №№47 и 113 – победители и призеры Кубка мэра 2012 года среди дошкольных учреждений. Наш город представляли также сильные и перспективные флорболисты, дошколята 12-го и 24-го детских садов.

В игре за третье место победу одержали юные спортсмены детского сада №24 («Улыбка») и стали бронзовыми призерами турнира. В финале встретились новодвинское «Солнышко» (д/с №12) и архангельский «Теремок» (д/с №47). В напряженной и упорной борьбе со счетом 5:3 победу одержали флорболисты из Архангельска. Домой ребята увезли победный кубок и золото турнира. Воспитанники ДОУ №12 «Солнышко» стали обладателями серебряных наград.

Кроме кубков, медалей и почетных грамот всех участников соревнований поощрили сладкими призами.