Город Пожар в Пинеге лишил крова более 100 человек

Пожар в Пинеге лишил крова более 100 человек

Сообщение о пожаре в 12-квартирном деревянном доме на улице Гагарина, 51 в поселке Пинега поступило сегодня полтретьего ночи. Огонь начал распространяться с находящегося рядом сарая. Люди пытались самостоятельно справиться с пламенем, поливая его водой из бочек. Пожарных вызвали лишь тогда, когда загорелось жилье. От горящего дома пламя перекинулось на рядом стоящие дома №6 и №8 по улице 60 лет Октября, возникла угроза и другим двухэтажкам.

На тушении было задействовано 11 единиц техники и 14 пожарных из самой Пинеги, поселков Белогорский и Луковецкий. Содействие им оказывали семь коллег из Архангельска, прибывших вертолетом, а также оперативная группа ГУ МЧС по Архангельской области. К семи утра пожар был ликвидирован. Полностью сгорели три дома (два 12-квартирных и один 8-квартирный), а также несколько сараев, бань и гаражей. Серьезных травм никто не получил. Несколько человек получили незначительные ожоги, пытаясь спасти имущество. На месте происшествия работают пожарные дознаватели Пинежского района и областного центра.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, без жилья и имущества остались 102 человека, в том в числе 14 детей в возрасте до 14 лет. Сегодня в полдень в фойе поселкового кинотеатра соберутся представители администрации поселка, района и МЧС. Участники собрания оценят приблизительные размеры ущерба и определят порядок предоставления погорельцам жилья и вещевой помощи.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления