Город Полицейские Петербурга задержали Владимира Путина

Полицейские Петербурга задержали Владимира Путина

Вчера зеленый на всю голову лидер движения «Посади свое дерево» Древарх-Просветленный, ныне по паспорту Владимир Путин, был задержан сотрудниками Санкт-Петербургской полиции на несанкционированной акции. В культурную столицу нашей родины главный поморский фрик прибыл, чтобы 9 июля принять участие в митинге против намыва территорий в Сестрорецке. В Своем блоге он написал следующее: «Братья и сестры! Довожу до вашего сведения, что, как и было обещано ранее, я прибыл на гостеприимную землю Санкт-Петербурга для выполнения своей миссии – борьбы с геноцидом деревьев и живности, который будет осуществлен при реализации целого ряда крупных проектов: Намыв в Сестрорецке, ЛАХТА в Приморском районе, зоопарк в Юнтолово. Моя миссия противостоять этому злу».

Сбор митингующих был назначен на полдень, в программе акции была посадка деревьев и вождение хороводов, однако Древарха вскоре препроводили в отдел полиции Курортного района. В УМВД по Курортному району Петербурга объяснили причины задержания: гражданин стоял на проезжей части и мешал проезду автомобилей. Информационный портал Санкт-Петербурга MR7.ru рассказал, как сам Просветленный увидел эту ситуацию: «Силы зла вмешались в наши планы», – прокомментировал Человек-дерево. В знак протеста против действий «сил зла» в полицейской форме Древарх даже собрался было сажать дубы прямо в здании отдела полиции.

Некоторые противники сестрорецкого намыва склонны думать, что Древарх-акция на самом деле является не заботой об окружающей среде, а частью кампании по дискредитации проблемы намывных территорий в курортном районе Петербурга. Так сказать, наш архангельский фрик должен создать в глазах общества иллюзию, что противники намыва – люди, мягко говоря, не совсем нормальные.

Любопытно, что за день до приезда организатора Древарха в Питер, 7 июля, в Сестрорецке появились красочные плакаты с изображением главного Дерева страны, призывающие всех прийти на санкционированный митинг против намыва территорий. В своем блоге Человек-Дерево написал: «Акция проводится мной при поддержке санкт-петербургского посада. Она санкционирована и все необходимые согласования с санкт-петербургским посадом получены. С праздником нас всех!»

Напомним, что не так давно, 25 марта, Древарха (на тот момент по паспорту Дмитрия Анатольевича Медведева) задержали на Васильевском спуске в Москве. По официальным данным он неадекватно вел себя, что-то бормотал и размахивал руками. С Красной площади столицы был направлен в городскую психиатрическую больницу «Матросская тишина». Сам виновник тогда прокомментировал ситуацию сайту 29.ru так: «Я просто гулял. Вышел из такси, со мной были два приятеля. Я шел впереди, покачивая ветвями-руками, хотел снять негатив с Васильевского спуска. Я гулял просто как турист, а меня забрали. Им не понравилась моя одежда и моя мигалка».

Фото: Фото из личного архива Древарха-Просветленного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления