USD 92,01
EUR 98,72
Город Дзюдоисты Поморья выиграли чемпионат Северо-Запада

Дзюдоисты Поморья выиграли чемпионат Северо-Запада

Сборная области стала победительницей чемпионата Северо-Западного федерального округа по дзюдо. За награды турнира в 16 весовых категориях и право выступить на чемпионате России боролись спортсмены из Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Вологодской, Псковской, Новгородской областей, из республик Коми и Карелия.

Сборная Поморья, завоевав 15 медалей, уверенно заняла первое место в общекомандном зачете, обойдя команды Калининградской и Ленинградской областей. Об этом сообщают в областном министерстве по делам молодежи и спорту.

Среди победителей соревнований – Ростислав Шарапов (весовая категория свыше 100 кг), Татьяна Цыганок (до 63 кг), Дарья Окунева (до 78 кг).

Серебряными призерами чемпионата стали Алексей Кузнецов (до 90 кг), Давид Степанян (до 60 кг), Татьяна Зудина (до 57 кг), Александра Иванова (до 70 кг), Маргарита Дикополова (до 52 кг).

Бронзовые награды завоевали Анатолий Шашков (до 60 кг), Сергей Проскурин (до 66 кг), Виталий Тотолдин (до 90 кг), Елена Турчакова (до 52 кг), Виктория Пахтусова (до 57 кг), Евгения Клюквина (до 63 кг), Екатерина Злобина (до 63 кг).

По итогам выступления сборной области на чемпионате СЗФО восемь спортсменов получили путевки для участия в чемпионате России, который пройдет в октябре этого года в Кемерове.