Город Архангельский театр кукол отправляется на гастроли

Архангельский театр кукол отправляется на гастроли

С 17 по 21 сентября 2012 года артисты Архангельского театра кукол встретятся со зрителями из глубинки. Спектакль «Щуча-SUPERзвезда» увидят в Устьянском, Шенкурском, Холмогорском, Вельском и Виноградовском районах.

Такое турне перед началом сезона стало уже традиционным. Только в Устьянский район театр привозит постановку впервые за несколько десятилетий.

По словам директора Архангельского областного театра кукол Владимира Морозова, на сегодня театр выезжает в районы только с детскими спектаклями, на которых неизменно бывает аншлаг. Постановка «Щуча-SUPERзвезда», которую труппа представит на этих гастролях, будет интересна и детям, и родителям. Ее тема – битва за урожай. Стиль спектакля тоже необычен: это своеобразная игра в телешоу. Все роли исполняют зрители, а помогают им актеры театра и Щуча – обаятельное создание с вредным характером.

Гастролировать по районам труппа старается три раза в год: осенью – перед началом сезона, а также в феврале–марте и мае–июне.

Артисты считают, что знакомить жителей области со спектаклями профессионального театра кукол просто необходимо: ведь далеко не у всех есть возможность увидеть их на сцене театра. Кроме того, иногда бывает и так, что самодеятельный кукольный коллектив не самого высокого уровня местные жители принимают за областной театр кукол.

Как сообщают в региональном министерстве культуры, помимо гастролей, в театре активно готовятся и к новому творческому сезону, который начнется в первых числах октября. Больших и маленьких зрителей ждут интересные премьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления