RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Виктор Панов – почетный гражданин Поморья

Виктор Панов – почетный гражданин Поморья

Сегодня депутаты областного Собрания решили присвоить звание «Почетный гражданин Архангельской области» художественному руководителю Архангельского молодежного театра Виктору Панову. Почетными гражданами могут быть признаны лица, получившие широкую известность и признание северян, внесшие значительный личный вклад в развитие региона, повышение авторитета Архангельской области в России и за рубежом.

В областном правительстве отметили, что за 53 года творческой деятельности Виктор Петрович внес значительный личный вклад в развитие театрального искусства и культуры области. Благодаря его работе Архангельская область известна во многих странах мира как культурный центр Русского Севера.

Виктор Панов является создателем и бессменным руководителем Архангельского областного молодежного театра, за время руководства которым лично поставил множество спектаклей, получивших высокую оценку зрителей и ведущих театральных критиков. Организаторские и творческие способности Виктора Петровича ярко проявились при реализации ряда масштабных театральных и культурно-массовых проектов, таких, как международный фестиваль уличных театров, проводимый в Архангельске с 1990 года. За это время свое искусство представили северянам около 150 театральных коллективов из разных стран мира. Фестиваль включен в программу ЮНЕСКО «Всемирное десятилетие развития культуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления