Город Суд обязал правительство заняться бездомными животными

Суд обязал правительство заняться бездомными животными

Правительство Архангельской области обязано осуществить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Архангельской области в срок до 1 января 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В марте 2012 года прокуратурой Виноградовского района в Октябрьский районный суд города Архангельска было направлено исковое заявление к Правительству Архангельской области об обязании осуществить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории МО «Виноградовский муниципальный район».

4 июля 2012 года исковые требования прокурора были удовлетворены, суд обязал Правительство Архангельской области осуществить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу. Однако, правительство Архангельской области подало апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда, полагая, что вышеуказанные полномочия находятся в ведении муниципальных образований.

Архангельский областной суд вынес апелляционное определение, обязав правительство Архангельской области осуществить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Архангельской области в срок до 1 января 2013 года. Таким образом, по исковому заявлению прокурора Виноградовского района правительство Архангельской области займется решением проблемы безнадзорных животных не только на территории одного района, но и на территории всей Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Finance.obozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления