USD 92,59
EUR 100,27
Город «Водник» потерпел третье поражение подряд

«Водник» потерпел третье поражение подряд

Наша команда весьма неудачно сразилась с ульяновской «Волгой». Из-за отсутствия льда в самом Ульяновске игра была перенесена в Казань. Эта уже был девятый матч в чемпионате России, который прошел почти без своих болельщиков. Подобного история национальных первенств еще не помнит, отмечает официальный сайт архангельского хоккейного клуба.

Начало матча осталось за архангелогородцами. На восьмой минуте Евгений Дергаев прошел по левому флангу и нанес точный удар по воротам. Вскоре, контратака северян с участием все того же Дергаева и Кирилла Петровского закончилась голом – 0:2. После этого, у «желто-зеленых» было несколько моментов для увеличения разрыва в счете, но успехом они не увенчались. Может быть, из-за этой серии неудачных попыток взять ворота соперника уверенность в собственных силах стала исчезать. Это привело к тому, что хоккеистам «Волги» сначала удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед – 3:2.

После перерыва голом завершилась атака с участием Сергея Шебонкина и Равиля Сиразетдинова – 4:2 в пользу «Волги», но через несколько мгновений архангелогородцы реализовали угловой и свели преимущество номинальных хозяев поля до минимума – 4:3. В дальнейшем попытки отыграться водников приводили к контратакам соперников и необязательным удалениям. В результате, из четырех мячей, влетевших в ворота Григория Лапина во втором тайме, три было забито, когда у волжан было численное преимущество. В этой ситуации надо отдать должное игрокам «Водника», которые не сдались, а играли до конца. Порой только мастерство Дмитрия Сергеева спасало «Волгу» от неприятностей. Тем не менее, неутомимый Евгений Дергаев своего добился – 7:4.

По словам главного тренера «Водника» Эдуарда Трифонова, большое количество ошибок команда допустила, поведя в счете 2:0. «Нужно было спокойно играть, мы же не доиграли несколько моментов. Когда пропустили первый гол, пошла паника, удаления. Честно говоря, когда ты по 70 минут играешь в меньшинстве, игра немного рушится. Во втором тайме раскрылись, пытались отыграться, пропустили несколько контратак, удаления пошли необязательные. Но нужно отдать должное ребятам, что не опустили руки, не встали и столько создали моментов, что хватило бы на несколько игр», – сказал он.

Сегодня «Водник» возвращается в Архангельск, где послезавтра, 25 ноября, встретится с «Байкал-Энергией».