Город Северодвинцы будут заниматься на новых тренажерах

Северодвинцы будут заниматься на новых тренажерах

Около 930 тысяч рублей выделено из резервного фонда правительства области для физкультурно-оздоровительного комплекса «Строитель» в Северодвинске. Это один из старейших спортивных объектов города корабелов. Он объединяет стадион, плавательный бассейн, спортивные залы, яхт-клуб, тир и многое другое.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту, на выделенные средства будут приобретены спортивный инвентарь, тренажеры, игровые комплексы.

Также предпринят ряд серьезных шагов для развития в области массового спорта и физической культуры, спортивной инфраструктуры. Так, финансирование спорта в рамках региональной программы «Спорт Беломорья» в 2013 году увеличено почти в три раза – с 75 до 209 миллионов рублей. Одним из приоритетов является поддержка муниципальных образований в совершенствовании спортивной инфраструктуры и ее обеспечении соответствующим оборудованием.

В рамках областных и федеральных программ в ближайшие годы планируется возвести и реконструировать ряд спортивных объектов в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Котласе, Вилегодском, Красноборском, Устьянском районах, построить хоккейные, скейт-площадки, поля для мини-футбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления