Город Экс-мэр Архангельска будет регистрировать однополые браки

Экс-мэр Архангельска будет регистрировать однополые браки

Бывший мэр Архангельска, а ныне владелец cети секс-шопов Александр Донской решил помочь российскому гей-сообществу. В своих заведениях он будет регистрировать браки гомосексуальных пар. Геи и лесбиянки смогут стать супругами в Москве и Петербурге. Неофициально, конечно. Свидетельство о браке с точки зрения закона не будет иметь никакого веса, однако однополые пары рады и этому.

Санкт-Петербургский сайт MR.ru сообщает, что регистрировать однополые браки будут только в Москве и Петербурге. В столице паре молодоженов придется заплатить тысячу рублей на двоих, а в Петербурге – 600 рублей. В стоимость услуги войдет торжественная речь, свидетельство о заключении брака (естественно, неофициальное) и несколько фотографий с церемонии. По желанию молодоженов регистрацию можно будет сделать более зрелищной – пригласить оркестр, стриптизеров, устроить вечеринку для друзей.

Несмотря на то, что выдаваемые свидетельства об однополом браке никакой юридической силы иметь не будут, Александр Донской уверяет, что у него уже есть масса желающих провести символическую церемонию. «Кто-то воспримет это как прикол. Но пара, которая будет у нас расписываться 9 февраля, относится к этому факту серьезно, – рассказал бизнесмен. – Молодой человек сделал предложение партнеру, ждал его ответа».

Планируется, что ежемесячно пользоваться новым сервисом будут 5-10 пар в Москве и Петербурге. Однако специализироваться только на свадьбах геев и лесбиянок Донской не планирует. Люди, по его словам, могут прийти и зарегистрировать, например, дружбу.

Фото: Фото с сайта Тosuityourfancy.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления