USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельские паралимпийцы стали сильнейшими в Сочи

Архангельские паралимпийцы стали сильнейшими в Сочи

В Сочи в совмещенном комплексе для соревнований «Лаура» с 6 по 12 февраля прошел чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который стал тестовым соревнованием для подготовки и проведения Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В нем приняли участие около 50 паралимпийцев из 16 регионов страны. Архангельскую область представляли трое спортсменов: Иван Кодлозеров, Александр Яремчук и Наталья Братюк.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории «стоя» и «сидя», соревновались в лыжных гонках (спринт, свободный стиль) и биатлоне (короткая и длинная дистанции).

В биатлоне на 7,5 километров Иван Кодлозеров занял третье место, а Александр Яремчук пятую позицию.

На длинной дистанции в 12,5 километров Яремчук стал абсолютным победителем, а Кодлозеров – вторым. В свободном стиле Иван занял 11 место, а Александр восьмое. В классическом спринте мужчины улучшили результаты: Иван Кодлозеров прибежал седьмым, а Александр Яремчук— четвертым.

В женской гонке у нашей спортсменки тоже неплохие итоги. На короткой биатлонной дистанции в шесть километров Наталья Братюк заняла третье место, на десятикилометровом отрезке также взяла бронзу, в свободном стиле – серебро и в классическом спринте замкнула четверку сильнейших.

Сейчас у лыжников проходят учебно-тренировочные сборы в Сочи. А с 22 февраля по 5 марта они примут участие в чемпионате мира по биатлону по лыжным гонкам в Швеции, сообщает министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.