Город Юные хоккеисты со всей России приехали в Архангельск

Юные хоккеисты со всей России приехали в Архангельск

Вчера в Архангельске стартовал финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. В столицу Поморья приехало семь команд из Ульяновска, Красногорска, Новосибирска, Первоуральска, Краснотурьинска, Нижнего Новгорода и Хабаровского края.

Официальный сайт ХК «Водник» сообщил, что в первый день соревнований три матча из четырех прошли в напряженной борьбе и держали зрителей в напряжении вплоть до финального свистка. На старте соревнований «Воднику» предстояло встретиться с краснотурьинским «Маяком». Первый тайм прошел примерно в равной борьбе и закончился счетом 1:1. После перерыва гостям дважды удалось поймать архангелогородцев на контратаках и выйти вперед – 1:3. В этой ситуации с наилучшей стороны проявил себя Никита Вещагин. Сначала он мощно пробил под острым углом – 2:3. После того как Константину Васенкову удалось сравнять счет, Никита прошел через все поле и точным броском вывел вперед свою команду – 4:3. Точку в матче поставил Степан Охалов – 5:3.