Город Один из лучших гитаристов мира выступит в Архангельске

Один из лучших гитаристов мира выступит в Архангельске

Архангельским любителям качественной музыки крупно повезло. Совсем скоро, 28 марта, суровые холодные будни своей виртуозной игрой разогреет Дэйв Мартон, канадский гитарист с мировым именем. Он выступит на сцене кафе-клуба «Колесо» в рамках международного фестиваля «Пятое поколение».

Дэйв Мартон был включен в список лучших современных гитаристов, а также несколько раз был отмечен в культовых гитарных журналах Guitar Player Magazine и Guitar One Magazine. За свою карьеру он выступал совместно с такими известными на весь мир гитаристами, как Пол Гилберт, Майкл Анджело Батио, Марти Фридман, Грег Хоу и многими другими.

Один из величайших гитаристов всех времен по данным британского издания Classic Rock Джо Сатриани в своих интервью частенько вспоминает имя Дэйва Мартона, называя его одним из самых перспективных современников в инструментальной музыке. Сартиани даже пригласил Дэйва принять участие в записи своего альбома.

Кроме того Дейв Мартон проводит практические занятия с гитаристами в Berklee College of Music – одном из авторитетнейших учебных заведений США, регулярно демонстрирует свое мастерство на мастер-классах в рамках выставки музыкального оборудования NAMM, сотрудничает с Tom Lee Music, создал цикл видеоуроков для начинающих и продвинутых гитаристов.

Фото: Фото с сайта Magnacarta.ne
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления