Архангелогородцы призывают власть принять «животный закон»
30 апреля 2013, 10:36
Гость
30 апреля 2013, 12:33
Я считаю надо ввести налог на содержание животного и немалый, чтобы не покупали все кто не лень и не выбрасывали потом как надоедливую игрушку(имею ввиду собак). Эта игрушка потом становится очень злой и нападает на людей. Недавно мой друг сильно пострадал защищая свего ребенка от собаки бездомной. А тех собак которые сейчас бегают по улицам бездомные, единственный способ чтобы хоть как-то сократить их количество, это отсрел или усыпление. А то скоро как крыс их будет. Это моё мнение и не является агитацией.
Гость
30 апреля 2013, 12:53
В целом конечно Вы правы. Скорость размножения бродячих собак высока.
А вот в отношении налога, это вряд ли, так как на мой взгляд это только увеличит число выброшенных животных на улицу. Да и кто этим будет заниматься?
Гость
30 апреля 2013, 13:26
Гость
30 апреля 2013, 12:53
В целом конечно Вы правы. Скорость размножения бродячих собак высока.
А вот в отношении налога, это вряд ли, так как на мой взгляд это только увеличит число выброшенных животных на улицу. Да и кто этим будет заниматься?
В советские времена если видели на улице собаку без хозяина, тут же отлавливали и через небольшое время(не помню к сожалению) ее усыпляли. Это может и немного жестоко, но кол-во собак не шкалило как сейчас. А высокий налог все-таки остановит повальное приобретение четвероногих друзей. Не все хозяева ответственные, при налоге таких станет меньше.
Гость
30 апреля 2013, 14:30
Полностью поддерживаю введение налога, только может пенсионерам его снизить..., и увеличивать в прогрессии для тех у кого несколько животных.
Гость
30 апреля 2013, 22:03
Однозначно отстреливать! Человеческая жизнь и здоровье дороже всех собак, вместе взятых!
А зоозащитничкам скажу вот что: Хорош орать о правах барбосов! О чем это вы? О каких правах?
Есть желание заботиться о них - создавайте НКО, скидывайтесь бабками (только своими), стройте приюты и заботьтесь на здоровье, а не клянчите деньги из бюджета, и не понтуйтесь на как-бы митингах.
Гость
1 мая 2013, 09:48
Ну отстрелите тогда и меня, я на фото с двумя бывшими бездомышами
Гость
1 мая 2013, 15:08
Гость
1 мая 2013, 09:48
Ну отстрелите тогда и меня, я на фото с двумя бывшими бездомышами
Не надо любовь к животным превращать в человеконенавистничество. Если собака кусает человека, то защищать надо его, а не собаку.
Гость
1 мая 2013, 15:26
Гость
1 мая 2013, 15:08
Не надо любовь к животным превращать в человеконенавистничество. Если собака кусает человека, то защищать надо его, а не собаку.
Защита прав животных - это фишка, чтобы денег выпросить (хотя неизвестно, куда они расходуются), и лишний раз лицом поторговать в СМИ
Гость
30 апреля 2013, 15:46
Я жительница Катунина и меня сильно укусила бездомная (или из питомника) собака! Как быть нам заложникам питомника для собак, чьи собаки беспрепятственно гуляют по нашему поселку и угрожают нашему здоровью? Я люблю животных, но я против милосердия к собакам в ущерб здоровья людей! На моем месте в следующий раз может быть ребенок!!!!!!
Гость
30 апреля 2013, 18:00
Не знаю, о каком питомнике Вы пишите, (питомник - это место, где разводят и продают породистых животных), возможно в Катунино такой есть и его собаки бегают по посёлку, не знаю. Собаки же из приюта для бездомных животных по посёлку Катунино не бегают. А вот рядом с приютом постоянно можно видеть собак из соседних гаражей, которые живут и передвигаются там совершенно свободно. Не раз слышала от людей, что некоторые не едут в приют, так как боятся, бегающих рядом гаражных собак местных жителей.
Гость
30 апреля 2013, 18:10
В нашем циничном обществе весь двадцатый век противопоставлялась любовь к животным и человеку.Все к этому привыкли и теперь стараются любители животных оформить это юридически.В год у нас от укусов собак страдают до трехсот тысяч человек по стране.Я думаю, через некоторое время они смогут быть мощной политической силой, гораздо большей, чем зоозащитники и их сторонники.Власть, заигрывая с зоозащитниками, играет с огнем...
Гость
30 апреля 2013, 20:30
Пожилой помор, а вы не считали сколько людей погибло на дорогах, от рук наркоманов и алкашей. Сколько пострадало детей от педофилов?
Гость
30 апреля 2013, 22:19
а что, от шавки подзаборной лучше умереть, чем, скажем, на дороге?
Гость
1 мая 2013, 19:02
Зоозащитники! Ну смешно уже! У вас один ответ - съехать с темы про собак на наркоманов, педофилов и прочее... А по существу ответить слабо?
Гость
4 мая 2013, 18:58
Гость
30 апреля 2013, 22:19
а что, от шавки подзаборной лучше умереть, чем, скажем, на дороге?
людей бояться надо
Гость
30 апреля 2013, 14:15
Наше общество уже так сильно очерствело за 20 -25 лет,что убийство любого животного фактически--норма! У всех своя хата скраю ,и история нас ничему не учит! Сначала животные ,затем люди... Но и закон ,и главное контроль за соблюдением этого закона нужен! и штафы как в ГБДД,иначе нерадивые граждане очень любящие своих собаченций никогда не прекратят выгул своих питомцев на детских площадках или цветниках! Кстати --в округе майская горка ,мест для выгула в виде заброшенных территорий ,парка и просто пустырей--куча ,и сколько бы собачники не кричали о нехватке мест для выгула ...,всегда !!--специально или из-за лени ведут своих псиночек именно на цветники и посадки,детские сады и детские площадки...НЕТ-ЗАКОНА -НЕТ СПРОСА С ХАМОВ-ХОЗЯЕВ!
Гость
30 апреля 2013, 17:53
Вы считаете, что загаженные человеческим дерьмом и битыми стёклами пустыри, подходящее место для выгула собак? Много ли в городе специальных мест оборудованных для выгула собак, куда можно прийти и быть спокойным за свою собаку?
Гость
30 апреля 2013, 22:09
Гость
30 апреля 2013, 17:53
Вы считаете, что загаженные человеческим дерьмом и битыми стёклами пустыри, подходящее место для выгула собак? Много ли в городе специальных мест оборудованных для выгула собак, куда можно прийти и быть спокойным за свою собаку?
Ну так соберитесь на субботник, обустройте пустырь, в чем дело-то? Правильно, лениво, пусть барбос с...т на детской площадке, в песочнице. Пусть собака гадит там, где играют дети тех, кто нагадил на пустыре? )))
Гость
4 мая 2013, 17:29
Когда вы лопните от злости? Сейчас проходит акция в помощь стаорикам в приютах, зоозащитники откликнулись. А вы человеколюбы, что для этого сделали.ВАШ ВЫХОД ГОСПОДА!!! Подарите старикам капельку доброты, тепла, внимания.
Гость
4 мая 2013, 18:57
правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все кто против животных и для людей ничего не сделали.....
Гость
5 мая 2013, 01:33
Гость
4 мая 2013, 18:57
правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все кто против животных и для людей ничего не сделали.....
ваших бы детей вместо погибшего ребенка - так же "напевали" бы?
Гость
30 апреля 2013, 13:55
мало вам налогов? и так со всех сторон обложили
Гость
30 апреля 2013, 16:42
У нас в гаражах один придурок подкармливает диких собак.Там уже такая стая разраслась.Ужас.На людей бросаются,на детей.В Лондоне за подкормку голубей штраф 50фунтов.Почему в Европе не увидишь ни одной паршивой собаки.Потому что,чтобы ее завести надо кучу бумаг.Позволяет ли жилплощадь,зарплата,есть ли свободное время выгуливать ее.А мы все о защите животных.А о нас кто подумает.Вот и выходит ,что доброта хуже воровства.Сколько еще детей надо загрызть?
Гость
1 мая 2013, 12:53
Ну молодец, фотомодЭл... Возьми с полки пирожок ))))
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
зап.
772мм 93%Архангелогородцы призывают власть принять «животный закон»