А вот интересно все бросились клевать этих двух! А сами-то сидите в тепле,на горшок с комфортом ходите ,в инете советы даете...А мужики просто везли продукты ,ну не было связи так в этом долбаное государство больше виновато ,чем они.Почему ,допусти в Норвегии мобильная связь берет далеко от берега и каждый местный рыбак может спокойно позвонить по мобилке - государство позаботилось!Почему раньше в поселки и поселения Белого моря все завозили,а сейчас жителей бросили на выживание - выживите ,ну и живите,а уедите или сдохните - нам же еще лучше!Так наше государство о нас заботится!Так что дорогие архангелогородцы ,прежде чем писать советы подумайте из чего такая ситуёвина выходит, и кто виноват по большому счету.
Гость
2 июля 2013, 15:20
Есть специальные компании, которые занимаются северным завозом и доставкой продуктов, и разных других грузов во все районы крайнего севера на нормальных морских судах, оперируемых нормальными профессиональными моряками, а эти двое, сдаётся мне просто бабла решили срубить по-лёгкому и вообще о морской работе мало представления имеют. Неустану повторять: море не терпит делитантов и ошибок не прощает. Эти двое очень, ОЧЕНЬ легко отделались. Пускай теперь остаток жизни благодорят Бога за то что живы остались...
Гость
1 июля 2013, 12:32
спутниковый телефон необходим в такой ситуации
Гость
1 июля 2013, 13:44
Мозги необходимы в такой ситуации не лезть в море на калоше...
Там у моржовца течения могут 7 - 10 узлов достигать в сизигию, и осушка большая... Скорей всего их лоханка с течением не справлялась, они решили на якоре переждать и обсохли...
Гость
3 июля 2013, 12:40
этот мужик всю жизнь в море ходит и на разных катерах ходил.а тут его просто попросили перегнать катер вот и все.
Гость
6 июля 2013, 09:28
Люди, да зарубите себе на носу, на заднице, где хотите! НА КАТЕРАХ В МОРЕ НЕ ХОДЯТ!!! КАТЕРА ХОДЯТ ПО РЕЧКАМ - СОЛОМБАЛКАМ!!! Им даже выход на судовой ход Северной Двины запрещён под страхом лишения лицензии!!! По морям ходят МОРСКИЕ суда, управляемые ПРОФЕССИАНАЛЬНЫМИ моряками, у которых куча всяких дипломов, сертификатов и лицензий!!!
Тоже мне Млять, Магеланы на катерах!!!!
Гость
1 июля 2013, 11:31
Современные Робинзоны или Фёдоры Конюховы.
Гость
1 июля 2013, 22:22
Не у каждого выходящего в море есть спутниковый телефон, а вот рацию можно приобрести! А про овощи это то реально! Еще лет 15 назад на казанках и прогрессах по морю ходили (сам видел), а в прибрежных деревнях и сейчас ходят!
Гость
1 июля 2013, 11:34
"на катере длиной 10,5 метров"..."везли овощи и фрукты в поселки Заполярного района НАО"...
Не называйте, пожалуйста ЭТИХ людейй моряками, это какие- то отмороженые на всю голову сумасшедшие. Ни один насттоящий моряк на такой калоше, без связи в море не пойдёт....
Гость
1 июля 2013, 17:09
Это точно, у таких надо было катер изъять и счёт за поиски выставить! Романтики.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
сев.
752мм 100%Пропавших моряков нашли живыми и невредимыми