Город Прокуратура занялась детским питанием

Прокуратура занялась детским питанием

Прокуратура Архангельской области выявила нарушения закона об организации питания детей. Проверка показала, что не во всех образовательных, социальных, лечебно-профилактических учреждениях области соблюдаются санитарные и гигиенические нормы.

Учреждения, с одной стороны, неправильно формируют рацион питания, к тому же состоящий из одних и тех же продуктов, на которые не всегда есть документы качества. А с другой – не соблюдаются не только условия хранения продуктов, но и технология приготовления блюд. Также проблемой остается водопроводная вода, которая не соответствует санитарно-химическим показателям. Нарушения обнаружены в учреждениях Пинежского, Коряжемского, Вельского и Верхнетоемского районов. Рекомендовано провести ремонт в помещениях кухни и столовой, а также обеспечить двухразовое питание ученикам коррекционных классов.

В результате проверки, по данным пресс-службы прокуратуры Архангельской области, выявлено 337 нарушений закона, опротестовано шесть незаконных правовых актов, внесено 26 представлений, в том числе заместителю губернатора области, предъявлено 22 иска, возбуждено шесть дел об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления