Город Как Архангельск отметил свой день рождения

Как Архангельск отметил свой день рождения

В минувшие выходные архангелогородцы отметили День города. Тысячи людей вышли на улицы столицы Поморья, чтобы отметить третий праздник лета. В этот день жители услышали выступления артистов Северного народного русского хора с программой «Венок северных песен», а также заслуженной артистки России Аллы Сумароковой и многих других народных звезд.

Тем временем пешеходная улица Чумбарова-Лучинского превратилась в центр народного ремесла. На суд зрителей и покупателей были представлены работы мастеров и народных умельцев со всего Архангельска. Демонстрировали традиционные северные козули, целый хоровод кукол из травы, льна, бересты, тканей, расписную и берестяную утварь, капы из дерева, лоскутное шитье, картины из природных материалов и многое другое.

Подарком от Молодежного театра стал спектакль «Ле Пепон». На высоте десяти метров воздушные акробаты показали захватывающую историю одной цирковой труппы, в которую однажды попали прекрасная акробатка и юный пианист. Их закулисная жизнь с удачами и падениями, любовными треугольниками и интригами приковала внимание жителей.

Вместе с архангелогородцами день рождения Архангельска отметили гости из польского города-побратима Слупска и израильского города-побратима Ашдода.

Этот воскресный вечер наша съемочная группа решила провести с теми, для кого праздник – рабочий день.

Фото: Видео и монтаж Геннадия Вейцмана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления