перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Дефицит медиков в Поморье будут искоренять

Гость
1 августа 2013, 11:42
1.Сколько раз хотя бы за последний год в районах Области побывали руководители министерства здравоохранения и чем конкретно помог каждый из них медикам "села"? 2.Опубликовать в СМИ зарплату медработников на одну ставку(естественно скрыв фамилии)по ССМП и поликлиникам.Отдельно врача,среднего медработника,зам. главврача и допустим главного бухгалтера.(для сравнения) 3.Увеличить многократно оплату труда медработникам первичного звена за счёт уменьшения зарплаты и сокращения численности руководящего аппарата и министерства здравоохранения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2013, 12:10
Нашу медицину(руководство)надо проверять независимо. Например пусть проверят прокуратура и руководство из Питера или Вологды. За последнее время не услышал ни одного слова правды.Надо говорить о недостатках и искать пути их решения,а не о мнимых достижениях. Вот увидите,что через 2-3 года в медицине будут работать граждане "других"национальностей.
Гость
2 августа 2013, 12:31
Дефицит медиков в Поморье искореняют вместе с медиками....
Гость
1 августа 2013, 18:24
Когда читаю статистику о зарплатах врачей - смеюсь.Муж - врач с 20-ти летним стажем,т.е.заработаны все проценты и доплаты.На ставку еле дотягивает до 20 тысяч.Зачем указывать ложные данные в статистике,когда все легко можно проверить?
Гость
1 августа 2013, 16:14
в медицине работают почти одни пенсионеры, но скоро они пойдут на заслуженный отдых... я работаю медсестрой на ставку 10500руб, до повышения было 7800.
Гость
1 августа 2013, 21:40
на ставку 10500руб -Реальная цифра! Такую и надо представлять президенту.
Гость
2 августа 2013, 23:55
Мне непонятно , что мешает сделать для врачей достойную зарплату. Ведь в стране добываются в больших количествах нефть газ и прочие ресурсы. Неужели полученных от их продажи денег не хватит на достойную зарплату и пенсию врачам ? Кто распределяет общие деньги государства ?
Гость
6 августа 2013, 12:55
если мы будем платить большие зарплаты с денег от продажи нефти, целлюлозы и удобрений, то страна встанет сразу.. а то что зарплата у некоторых бюджетников повыше чем у других так это не от количества денег в фонде а от "правильного" распределения кто у кормушки тот и успешен.
Гость
3 августа 2013, 23:54
правда , сколько можно врать по поводу зарплат? или берут в расчет зарплаты главных врачей , экономистов и прочих руководителей? так сказать "средняя по больнице" у меня ставка 2800 ( я медсестра) плюс все проценты... и что 11-12 тысяч, если набежит . я предлагаю посадить всех чиновников и депутатов на такие "огромные деньги" и пусть родимые ни в чем себе не отказывают. сколько можно издеваться над людьми?????????????
Гость
6 августа 2013, 12:57
вы что, депутаты про свои скромные 150т в мес сказали что это оч мало, причем не постеснялась та тетя по фдеральному каналу такое сказануть.. как сказал один фермер из глубинки" если вам ботинки жмут какое вам дело, что мир широк.."
Гость
31 июля 2013, 19:17
44000 рублей. Мне бы такую зарплату на ставку на руки,а не на полторы с налогами.
Гость
1 августа 2013, 09:47
Да сколько можно нагло врать? Какие 44 тысячи? Это наверное на 3 ставки. На ставку средняя зарплата, дай бог, 20-22 тысячи выйдет. Зато население после таких новостей начинает укорять - "вы же богатые, вы же много получаете" А когда говоришь им правду не верят, типа прибедняемся. Ну сколько можно издеваться? Именно поэтому Я год назад ушел со скорой помощи Архангельска, отработав врачем на центральной подстанции 4 года. И сейчас, общаясь с бывшими коллегами, могу сказать зарплата осталась ПРЕЖНЕЙ как и год назад.
Гость
1 августа 2013, 11:29
У меня жена работает на центральной станции. С её слов, у них можно заработать и более 44 тысяч, но для этого надо домой не ухоить.
Гость
2 августа 2013, 00:06
Начал работать с 2007г. Как был оклад в 3588 р. + северные + категория = 8-9 тыс на ставку + платные + мизер-доплаты. Итого 12-16 тыс, так и до сих пор оклад прежний. На две ставки работать не могу. Жена не поймёт и детей не увижу как растут. Уходишь в темноте, приходишь в темноте - все спят. Надоело -ухожу из этой профессии.