Город Подтягивание на турниках сулит северодвинцам плазменный телевизор

Подтягивание на турниках сулит северодвинцам плазменный телевизор

В следующий вторник, 13 августа, в Северодвинске стартует первый городской конкурс уличного спорта. Это мероприятие призвано популяризовать в молодежной среде здоровый образ жизни через доступные занятия спортом – упражнения на турнике в ближайшем дворе.

Организаторы уверены, что при помощи подтягивания, для которого требуется только турник или перекладина, установленная дома в дверном проеме, можно отвлечь молодежь от пагубных привычек и заполнить досуг полезным занятием.

Начиная с 13 августа на спортивных площадках во дворах жилых кварталов и на территории учебных заведений Северодвинска – там, где имеются турники в хорошем состоянии, будут проходить отборочные этапы. Финал назначен на 15 сентября. Он состоится на одной из площадок фестиваля здорового образа жизни.

В пресс-службе администрации Северодвинска сообщили, что в отборочных этапах, которые будут проходить в присутствии зрителей в 29 дворах, может поучаствовать любой житель Северодвинска, достигший 14 лет. Ближайший к дому турник определяется по адресу регистрации участника. Его местоположение можно посмотреть на интерактивной карте.

Победители в каждом дворе получат небольшие подарки и право принять участие в финале конкурса, где главный приз – плазменный телевизор.

Фото: Фото с сайта Formenonline.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления