Коммунальщиков на чистую воду вывести - святое дело!
Гость
14 августа 2013, 09:02
Интересно,это ж каким дураком нужно быть или жадным,чтобы придумать внутридомовое потребление воды в таком большом объеме?А энергия внутридомовая?Горит одна две лампочки в подъезде девятиэтажки,а за свет общий платим много.Кому в карман идут эти деньги?Почему разная плата за отопление в управляющих компаниях.Наш дом 1988г.постройки,а в подвале как в старой пятиэтажке.А самое главное бесполезно что-то доказывать.Я уже пробовала
Гость
13 августа 2013, 23:22
С 1 января 2013 года для жильцов деревянных домов постройки до 1999 года , отменены общедомовые платежи за отопление и воду.
От необходимости платить за коллективное водопотребление и тепло также избавлены жильцы одно- и двухэтажных домов, построенных до 1999 года включительно, имеющих тепловую нагрузку менее 0,2 Гкал/час.
Еще одна категория жилья, где не будет начисляться плата за общедомовые воду и тепло: одно- и двухэтажные дома, признанные аварийными, подлежащими сносу или капитальному ремонту (реконструкции).
Эти правила определены поправками к постановлению министерства энергетики и связи Архангельской области № 58 от 31 августа 2012 года, которые были внесены в начале января 2013 года. Решение было опубликовано в газете «Волна» 22 января 2013 года.
– Это решение принято с учетом требований федерального закона № 261-ФЗ об энергосбережении. В этом законе для данных категорий многоквартирных домов не предусмотрена обязательная установка общедомовых приборов учета тепловой энергии, – пояснил заместитель директора регионального центра по энергосбережению Валерий Хвостов. – Но перерасчета платежей прошлого года в связи с изменением правил начисления платы за ОДН не будет. Дело в том, что нормативы начислений как таковые в целом остались прежними, а перерасчет возможен только при изменении стоимости услуг. Но с 1 января 2013 года жильцы перечисленных категорий домов будут платить только за жилое помещение, то есть – за свою квартиру.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото с сайта: fototerra.ru
Но до сих пор квитки на оплату приходят жильцам этой категории , в расчетном центре по воде говорят что НЕБЫЛО РАСПОРЯЖЕНИЯ , от кого еще должно быть распоряжение ? Ну что в следующий месяц вопрос будет задан Губернатору который издает указы которые не выполняются !!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%Горожане «стучат» на коммунальщиков