RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новодвинск соберет сильнейших спортивных туристов Поморья

Новодвинск соберет сильнейших спортивных туристов Поморья

В последние выходные сентября под Новодвинском состоится областной чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На соревнования приедут сильнейшие спортсмены из городов и районов области. Чемпионат организован региональной Федерацией спортивного туризма при поддержке областного Дома молодежи.

В первый день соревнований на дистанцию выйдут «связки» – так называют спортсменов, проходящих трассу в паре, взаимодействуя друг с другом и обеспечивая необходимую страховку. Во второй день дистанцию будут преодолевать группы из четырех спортсменов.

Как сообщают в правительстве Поморья, на чемпионате будет поставлена дистанция, которая потребует не только физических усилий и навыков преодоления естественных препятствий, но и умения работать с веревкой и специальным снаряжением. Спортсменов ждут крутые спуски и подъемы, траверсы склонов, навесные переправы и другие технические этапы. Предстоит напряженная борьба, наградой за которую будет звание чемпионов Архангельской области.

Одновременно с областным чемпионатом будут проводиться и новодвинские городские соревнования по спортивному туризму, но на более простых дистанциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления