Город Спортсмены Поморья выиграли чемпионат России по стрельбе из пневматики

Спортсмены Поморья выиграли чемпионат России по стрельбе из пневматики

В Краснодаре с 27 сентября по 3 октября проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На чемпионате России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров у мужчин обладателями золотых медалей стали стрелки из Архангельской области Сергей Круглов, Станислав Кузнецов и Константин Приходченко, в квалификации набравшие 1788 очков. На втором месте – Назар Лугинец, Александр Дрягин и Фёдор Власов – их результат – 1784 очка. Замкнули тройку победителей спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов, Степан Ширяев и Кирилл Матвеев – 1779 очков в квалификации.

На официальном сайте Стрелкового союза России сообщили, что на всероссийских соревнованиях в этом упражнении победителем стал Назар Лугинец, представляющий Москву, в финале набравший 209,3 очка. «Серебро» – у победителя командных соревнований Сергея Круглова, представляющего Архангельскую область. Его результат в финале – 206,6 очка. Бронзовую награду завоевал Николай Суворов из Белгородской области, в финале набравший 183,5 очка.