перейти к публикации
64 комментария к публикации

Призывников-уклонистов будут «метить»

Гость
21 октября 2013, 15:12
А дети чиновников проходят службу в ночных клубах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2013, 20:48
Они там всё здоровье подорвали. Служить не годны.
Гость
22 октября 2013, 01:35
Гость
21 октября 2013, 20:48
Они там всё здоровье подорвали. Служить не годны.
Согласен!!!
Гость
21 октября 2013, 21:18
Да в этой армии не служат! Потеря лишнего года! Кого из отслуживших ни спрашивал - все говорят: "Есть возможность, коси как можешь - делать там нех..."
Гость
22 октября 2013, 12:47
Один добегался от призыва, в 27 лет слег в психушку с манией преследования. Тяжко жить, каждую минуту ожидая, что за тобой придут.
Гость
22 октября 2013, 14:36
Тяжко ждать, что война придёт, и мучают вопросы ,как на другую сторону перейти во имя новой страны и новых правителей....
Гость
22 октября 2013, 18:56
Гость
22 октября 2013, 14:36
Тяжко ждать, что война придёт, и мучают вопросы ,как на другую сторону перейти во имя новой страны и новых правителей....
А ты не мучайся а иди сразу в ФСБ.
Гость
23 октября 2013, 00:15
Гость
22 октября 2013, 18:56
А ты не мучайся а иди сразу в ФСБ.
...с гранатомётом?...
Гость
22 октября 2013, 00:53
В США призыва в армию нет с 1973 года и она считается самой сильной армией. А наша армия - это не армия, а чистое воспитание рабов, калеченые личности.
Гость
21 октября 2013, 23:35
это в 95 97 армия давала навыки выживания. а сейчас лопату выдает. и х***рь как папа карло. я всем своим друзьям говорю, что нех*** там делать
Гость
22 октября 2013, 01:39
Точно так!
Гость
22 октября 2013, 18:53
Сейчас лопату тебе не дадутю Их нет в армии украли .Зубами будешь грызть землю .
Гость
22 октября 2013, 00:16
можно долго рассуждать ,что государство плохое,армия плохая.. НО, ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ ОТ ПРОБЛЕМ БЕГАТЬ??И КОГО-ТО ВИНИТЬ?? взрослые детины ,умейте брать на себя ответсвенность и принимать решения..
Гость
22 октября 2013, 11:35
Какую ответственность и какие решения? Кто выбрал военную службу пусть служит, кто выбрал другую стезю и форму самореализации тот трудится на страну в другой мирной форме. Не многим нужна армейская служба и кабальные условия существования с психологическим надломом и принудительной и бесплатной эксплуатацией.
Гость
22 октября 2013, 13:37
Гость
22 октября 2013, 11:35
Какую ответственность и какие решения? Кто выбрал военную службу пусть служит, кто выбрал другую стезю и форму самореализации тот трудится на страну в другой мирной форме. Не многим нужна армейская служба и кабальные условия существования с психологическим надломом и принудительной и бесплатной эксплуатацией.
Вы так говорите, как будто служить лет 25...("Кто выбрал военную службу пусть служит, кто выбрал другую....") Пусть отслужат своё и пожалуйста вперед "трудится на страну в другой мирной форме". Это ведь конституционный долг как ни как)) Как кстати некоторые ребята и делают... и представьте себе после службы еще и учебу заканчивают, и семьи создают, и работают, и делают карьеру, и даже "существование с психологическим надломом и принудительной и бесплатной эксплуатацией..." не мешает!))))
Гость
22 октября 2013, 14:33
Гость
22 октября 2013, 13:37
Вы так говорите, как будто служить лет 25...("Кто выбрал военную службу пусть служит, кто выбрал другую....") Пусть отслужат своё и пожалуйста вперед "трудится на страну в другой мирной форме". Это ведь конституционный долг как ни как)) Как кстати некоторые ребята и делают... и представьте себе после службы еще и учебу заканчивают, и семьи создают, и работают, и делают карьеру, и даже "существование с психологическим надломом и принудительной и бесплатной эксплуатацией..." не мешает!))))
А, я , в случае войны, перейду на сторону противника и сдам все секреты! Так, из вредности, что бы другая страна и другие правители вместо этой гнили поскорее были!
Гость
21 октября 2013, 22:50
...бедненькие маменькины сыночки,годик отслужить то всего.........,бухать и курить,хр***ь всякую по венам пускать да девок портить-это мы большие уже. а Родине послужить-за мамкину юбку скорее прятаться,а если завтра война,кто мамку то защищать будет?сама???ну и сыночка заодно 30-летнего бугая.Армия,какая бы ни была,даст элементарные навыки выживания и не только в военное время.. я сам служил 95-97
Гость
22 октября 2013, 09:20
Защитить мамку долг каждого сына! А вот защищать чинуш-коррупционеров и олигархов, что б дальше воровали.... да пошли они все ..
Гость
22 октября 2013, 22:58
а Родине послужить...ГДЕ РОДИНА ???ВЫ НАСЕЛЕНИЕ НАШЕ ВИДИЛИ???
Гость
23 октября 2013, 11:31
навыки выживания? ну, ну. у меня братишка под Мурманском отслужил год. год на кухне и просидел, расставляя, да убирая тарелки. автомат один раз видел в живую, но на стрельбы ни разу не ходили.
Гость
21 октября 2013, 20:36
призыв это - рабстсво . неволя . а крепостное право вроде отменили ?
Гость
22 октября 2013, 13:43
Че правда? Урра!
Гость
22 октября 2013, 21:45
В середине 90-х,Ельцин обещал что 2000году отменят призыв,прошло 13лет и всё попрежнему.
Гость
21 октября 2013, 21:33
Интересно куда метку ставить будут, в паспорт или на лоб, попахивает 37 годом. Так недалеко и до расстрела за измену родине и вождю ЕДРА. С белым билетом и так в органы не берут.
Гость
22 октября 2013, 14:23
Не-а, заставят колокольчики в нос ставить и приветствие "Ку!" в присядку изображать...
Гость
23 октября 2013, 18:05
предлагаю клеймо на лоб "косарь"
Гость
21 октября 2013, 23:03
Валить надо с этой страны, а служат пусть в ней депутатики наши :))
Гость
22 октября 2013, 01:09
Вали, тебя здесь никто не держит!
Гость
22 октября 2013, 14:30
Тут даже один из израильской армии в депутаты баллотировался, да не пропустили - ишь ты, ведь своих мог "запалить" !.... Депутатскому корпусу нельзя светиться на предмет принадлежности к своим хозяевам !
Гость
22 октября 2013, 16:30
Вся проблема не в том что уклоняются... а в том, что там действительно нечего делать. Нет ни вооружения, ни современных средств связи, ни техники... НИЧЕГО... + дедовщина, из-за которой все и щемятся туда идти, увы даже уменьшение срока не исправляет положение дел... как избивали так и будут. Большинство Знакомых до армии были спокойные парни... после, будто трипонацию черепа сделали... кто то подсел на синию ракету, кто то на травку, а кто то и на порошок =((. Но с огромным бы удовольствием поглядел, как бы служили так называемая золотая молодешь... папинькины сыночки, которые строят из себя мачо и боксеров..., а на деле даже гвоздь в гипсокартон вбить немогут=\.
Гость
23 октября 2013, 08:46
Только так, чтобы папа не смог там прикрыть сыночка! Видал подобных. Писарь или хлеборез. Даже не увольнение, а свободный выход за территорию части уже по граждани! Не служба, а мед!
Гость
23 октября 2013, 13:57
самим то не смешно - дедовщина.... а кто эту дедовщину устраивает? тот кто сам пол-года назад щемился от военкомата, год службы, всего то год!!!! там уже няньки и поварихи с уборщицами предусмотрены, не позорьтесь косари, стыдно....
Гость
25 октября 2013, 16:55
Бред и еще раз бред полнейший.Какие дачи.какие серюковы какой рабский труд -ахинею вы несете никто не может заставить солдата сейчас что то делать насильно против его воли и за этим ооочень тщательно следят и военная прокуратура и сами командиры ведь бойцы сейчас ушлые чуть что интернет телефоны под рукой - и кому это надо .А если кто безропотно согласен батрачить туда ему и дорога.. быдлу -быдлячья жизнь.
Гость
26 октября 2013, 11:26
:-)))) .... извините, смеялся до не могу от ваших слов!... :-)))) Хорошо подняли сегодня настроение!.... ;-))))
Гость
26 октября 2013, 14:27
Гость
26 октября 2013, 11:26
:-)))) .... извините, смеялся до не могу от ваших слов!... :-)))) Хорошо подняли сегодня настроение!.... ;-))))
Шуруй в Армию, "смехун" до не могу. Да хорошо бы не на 1 год в детский сад, а в настоящую Армию, как раньше, когда по 3 года в той же подлодке мотались срочники. А то развели детский сад, да ещё и туда идти не хотят. Презрение и неуважение вам, от всех нормальных людей!
Гость
21 октября 2013, 17:53
Не стыдно ябедничать, Олег?
Гость
22 октября 2013, 01:36
Стыдно не говорить о правде!!!
Гость
22 октября 2013, 14:57
Армию избегают больные люди.
Гость
22 октября 2013, 16:46
От-то я гляжу , сколько здоровых в армию идут! А, из армии ещё здоровее возвращаются!...
Гость
24 октября 2013, 09:39
приравнять к измене родине, что по сути таковым и является, и всего делов
Гость
24 октября 2013, 13:54
Ха-ха-ха !.... Где здесь Родина?! Эт что ли, Сердюков-Васильевские дачки-виллы , где солдатики батрачат, - Родина, которой изменишь если не повкалываешь бесплатно за миску баланды?....
Гость
21 октября 2013, 19:35
У нас скоро не мужики, а бабы будут! И так служить год.
Гость
21 октября 2013, 22:27
развели пионерский лагерь........
Гость
22 октября 2013, 07:17
В 90-х в армии ещё тот бардак был.(ДМБ 95)
Гость
22 октября 2013, 10:04
Мне чуть за 30. В мое время было не модно служить в армии. Если ты откосил, значит ты не лох, что то можешь в этой жизни. Сам я не служил, хотя и не косил особо, просто помешали судимости. Сейчас же наоборот, модно отдавать Родине долги, и это радует. Считаю, что юноша чтобы стать мужчиной, должен пройти некоторые тяготы и лишения, закалить волю, испытать на прочность характер. Да и год не такой уж большой срок. Как говорится, на одной ноге отстоять можно)). Жалею, что в моей жизни не было армии, а закалять характер пришлось в местах не столь отдаленных.
Гость
22 октября 2013, 14:36
Обращаюсь к Автору статьи. Геннадий, вот вы написали "дело оканчивалось денежными штрафами, причем весьма нехилыми. " А позвольте узнать размер данных штрафов, хотя бы приблизительно. Если такой же как артисту Архангельского молодежного театра Евгению Новоселову - 30 тысяч рублей, половина призывников скажет "куда нести деньги"
Гость
22 октября 2013, 18:26
чем армия отличается от рабства ? идеологией ! солдаты ГОРДЯТСЯ службой ! правда некоторые после нее долго не живут , но это редкость. на гражданке ведь тоже можно погибнуть....
Гость
22 октября 2013, 18:42
Ну а что вы хотели...демократия!
Гость
23 октября 2013, 07:48
Сколько людей, столько и мнений. Я прослужил на флоте (та же армия) 14 лет. Именно прослужил. И срочку тоже прошел, от КМБ до ДМБ. Вид изнутри: это не армия. Это сборище! Всего, что только смогли собрать. И дохлые сопливые дети с весом 45-50 кг., и слабоумные, и наркоманы, и пед.....ты... Есть и нормальные, в сознании. Их очень мало. А на командных должностях - единицы! Эта армия беспомощна! И никому отпор она дать не сможет! И не научит ничему толковому! Если ты до армии сам не мог постирать себе носки и трусы, то в армии будешь покалечен как минимум морально. Чему сейчас учат в армии - не знаю. Меня учили пользоваться оружием. Защитить как минимум себя и свою семью. Защитить Родину. Прошу, не путайте никогда Родину и государство! А на досуге посмотрите "Спасение рядового Райна" и подумайте, почему у них знаки различия сзади на каске, а у нас теперь - на груди?
Гость
25 октября 2013, 19:54
Читала ваши комментарии и смеялась до слез
Гость
26 октября 2013, 14:29
А тем, кто пишет сообщение в стиле " Ха-ха-ха! Где здесь Родина..." надо представить возможность пожить НЕ на Родине, и тогда узнаете где Родина, и что такое Родина!!!
Гость
21 октября 2013, 21:35
Интересно,откуда в области с такой экологией берутся такие здоровые призывники?
Гость
22 октября 2013, 01:03
медкомиссия - цирк. здоровых сейчас вообще не бывает есть недообследованные.
Гость
22 октября 2013, 00:15
Если уж идти в армию, то в летний призыв, лето пройдет незаметно, глядишь, уже полгода отслужил. А сейчас в зиму духам тоскливо: холод, гражданку снимут, дадут 2 белухи, гимнастерку, штаны, сапоги, портянки, шинель (шарфы не положены), шапку-ушанку - вот и вся одежка, меня первую зиму угнетал постоянный холод, лето пришло - веселей стало: хочешь в увольнение - собери в лесу клюквы командиру, в общем прикольно вспомнить...