Город Игорь Орлов обещает не обижать ветеранов

Игорь Орлов обещает не обижать ветеранов

Губернатор Игорь Орлов встретился с новым председателем Архангельской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александром Андреевым и его предшественником на этом посту Анатолием Новосельцевым.

Главной темой встречи стало обеспечение социальной помощи ветеранам и пенсионерам в условиях дефицита бюджета. Как заявил Орлов, правительство области не допустит ухудшения качества жизни ветеранов и пенсионеров.

«Ежегодно на оплату льгот только ветеранам труда из областного бюджета тратится около трех миллиардов рублей. Сегодня стоит задача обеспечить адресную поддержку наименее защищенным категориям граждан – тем людям, у кого действительно низкий уровень доходов», – пояснил глава региона.

«Мы пришли к выводу, что для выработки оптимального варианта необходим постоянный диалог, а также активная разъяснительная работа с населением. Моя задача, как председателя общественной организации, заключается в улучшении условий жизни ветеранов, задача губернатора – обеспечить баланс между интересами самой многочисленной категории граждан и возможностями областного бюджета. Над этим мы и будем сообща работать в ближайшее время», – отметил Александр Андреев.

Напомним: не столь давно областное правительство выступило с инициативой исключить из перечня льготников лиц, имеющих звание «Ветеран труда Архангельской области».

Фото: Фото с сайта Varyagi.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления