Город Ушел из жизни чемпион России Борис Порядин

Ушел из жизни чемпион России Борис Порядин

Вчера в Новодвинске в возрасте 69 лет скончался первый чемпион России по боксу в Архангельской области, мастер спорта СССР Борис Порядин.

В бокс Борис Александрович пришел в 17 лет. А уже через три месяца он выиграл первенство общества «Трудовые резервы» в областном центре. Затем последовали победы в первенстве Архангельской области среди юношей, а в 19 лет – и среди взрослых. В армию молодой человек ушел уже довольно опытным спортсменом.

Учить детей боксу Порядин начал в 1969 году. Заниматься у прославленного мастера в секции бокса спорткомбината ОАО «Быт» считали для себя честью многие новодвинские мальчишки. И сегодня с благодарностью вспоминают о нем уже определившиеся в жизни взрослые люди.

Последние годы, вплоть до ухода на заслуженный отдых, Порядин был заместителем директора спорткомбината ОАО «Быт». Борис Александрович постоянно следил за развитием бокса в области, судил различные региональные соревнования. Последний раз, две недели назад, он принял участие в качестве приглашенного гостя Х Всероссийского турнира по боксу памяти тренеров Рыбина и Антуфьева в Архангельске.

В январе 2014 года ветеран ринга планировал в четырнадцатый раз провести свой турнир по боксу, который уже давно стал одним из знаковых событий спортивной жизни Новодвинска.

Отпевание новодвинского спортсмена и тренера состоится 7 ноября в 11:30 в Покровской церкви, сообщает пресс-служба города бумажников.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Новодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления