25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
7 ноя 2013 в 21:44

Почему Ветераны труда? Ответ прост: впереди очередное двухкратное повышение коммунальных платежей, и если не ликвидировать льготы, то губернатору и правительству области придется выполнять служебные обязанности - развивать экономику, а на это они не способны - не по этому критерию их на работу назначали!

Гость
7 ноя 2013 в 18:02

Когда же Игорь сократит чиновников и ставшие лишними министерства Архангельской области? Управлять не чем а правители есть - нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 18:31

Ещё немного и Орлов будет решать: - кто Герой СССР... а кто не очень, - кто чернобылец... а кто не очень, - кто мать героиня... а кто не очень. У него только на бывших чиновников рука не поднимается... Может всё таки хотя бы лишние министерства АО сократить? А то агропрома нет - а министерство есть...

ОТВЕТИТЬ
Mogu
8 ноя 2013 в 09:16

принято почему-то , что ветераны, пенсионеры, инвалиды.. у нас самые неблагополучные, что им нечего есть .... может я ничего не понимаю, но давайте посчитаем.
пример первый, у жены бабуля, 84 года, получает пенсию 20+ тысяч, имеет квартиру, платит за нее копейки, потому что льготы.
тратит бабло на фигню.(кстати сказать ее соседки с аналогичной ситуацией)
пример второй, моя мать, отработала педагогом около 30 лет, зп не самая высокая, пенсия сейчас 15-18т, есть квартира, платит копейки(все субсидируется, льготы)
пример третий, я, есть жена , ребенок, снимаю квартиру, получаю среднюю зп по региону около 25 т, нет льгот, субсидий и тд и тп,получается тот кто, работает за все платит, соджержит семью и получает столько же сколько неработающие.
так у нас никогда не будет хорошо в стране если работающие и зарабатывающие живут хуже чем , иждивенцы..
может уже расходы будут по доходам? Когда средняя зарплата по региону будет 100т рублей и более половины работающих будут получать такую сумму, я н епротив повышения пенсий до 40 т и каких то там льгот..
а так разговоры про пенсии и ветеранов, демагогия и популизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 20:23

Господа власть,Вы всегда выбираете самых беззащитных и малообеспеченных,тех которые и постоять за себя толком не может.Почему бы не лишить тех доплат чиновников ,вышедших на пенсию, отсидев некоторое количество лет в мэрии и области. Пусть тоже поживут на те пенсии, которые получают остальные пенсионеры. Уверен этих денег хватит на все доплаты малоимущим и не придется обижать пенсионеров и мамочек. И не зарывайте деньги в землю оплачивая бессмысленную работу (это я о ремонте тротуаров на ул.Поморской), весной все придется переделывать и снова платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 16:41

Кто то должен платить за бесплатное социальное обеспечение миллионов семей гастарбайтеров. Ну не коммерсанты же с чиновниками из своего кармана будут бесплатно обеспечивать семьи гастарбайтеров - лечением, инфраструктурой, образованием, пенсиями. Так что всё логично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 22:46

Игорь Орлов принес присягу губернатора Архангельской области и принял символ государственной власти – позолоченную цепь с гербом Архангельской области.
«...Перед нами стоит задача вывести регион на тот уровень развития, который сможет обеспечить достойную жизнь старшему поколению, детям и молодежи, городским и сельским труженикам», – отметил губернатор. Как отметил глава региона, приоритет будет отдан развитию экономики, в частности созданию новых производств, модернизации уже действующих, внедрению современных технологий, поддержке предпринимательства, наведению порядка в сферах, которые напрямую касаются жизни людей. Речь идет о ЖКХ, строительстве и ремонте жилья, больниц, школ, переселении из ветхого и аварийного жилья, охране здоровья, поддержке образования, физкультуры и спорта.
«Одновременно нужно установить повсеместный контроль за расходованием бюджетных средств, серьезно заниматься доходной частью и привлечением инвестиций. При этом подчеркну: снижение уровня жизни населения недопустимо», – заявил Игорь Орлов.

ОТВЕТИТЬ
Бывший ветеран
7 ноя 2013 в 19:05

А вообще-то Ветеран ТРУДА -это КТО? Кто отработал всю жизнь ЧЕСТНО на "Севере" или тот кто прогибался ,известно,перед кем.
Да подавитесь ВЫ моей тысячей рублей.
Жил, живу, не прогнусь, "ветеранам" не то что еще прожить надо было и прожить еще надо будет.
А вот жить-то вам дальше, "или не жить"? БОГ СКАЖЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Помор
7 ноя 2013 в 17:36

Из текста (Со слов губернатора Поморья Игоря Орлова Вину за это он возлагает а именно на переизбыток ненужных льгот, приводящих к дополнительным тратам.) Коррупции нет в регионе все беленькие и пушистые. Товарищ губернатор, а подарите мне ленд крузер ну или хоть какую нибудь МАШИНКУ что вам стоит у мэрии вон какой автопарк красивый

Гость
7 ноя 2013 в 20:33

Кому на Руси жить хорошо? Порадуемся за депутатов ГД: они ведь заслужили зарплату в 250 000 рублей, не зря сидят-зарабатывают и стаж, и будущую пенсию, имея при этом такое количество льгот, в т.ч. бесплатное жилье, бесплатный проезд в любом транспорте круглогодично, которые нашим ветеранам труда и не снились. Порадуемся за иных слуг государевых, которых в последнее время осыпали повышением окладов "за сложные условия труда", которые за месяц получают как минимум полугодовой доход среднего россиянина, с з/п 20 000 в мес.
Сытый голодного не разумеет...

Подайте депутату гос думы )))
7 ноя 2013 в 22:20

Что не говори а " орёл " на губернатор ))))

Гость
7 ноя 2013 в 22:35

ст. 7 Конституции РФ
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Гость
8 ноя 2013 в 09:44

Орлуша! Будь добр, приведи зарплаты своих подчинённых чинуш в соответствие с ФЗ № 79 "О государственной гражданской службе в РФ", т.е. понизь им оклады до окладов чиновников федерального уровня, понизь им доплату за сложностиь и напряжённость до доплаты чиновников федерального уровня, понизь им доплату за чин до доплаты чиновникам федерального уровня и наконец приведи ЕПД (ежемесячное денежное поощрение) которое у федеральных чиновников составляет фиксированно 1 оклад, а у областных чинуш 1-5 окладов, которые закладываются в фонд оплаты труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 17:33

Нет, ты не орел, раз начал собирать с низов. Что верхушки то пощипать смелости не хватает. Вот так всегда, растрясли ворохами, а собирают крохами.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 ноя 2013 в 17:38

А если я честно отработала без нареканий, но в силу моей профессии нам не положено было объявлять даже благодарности (не буду уточнять профессию, т.к. таковых много)? Кто будет определять достоин человек ветеранской льготы или нет? Опять собирать справки, что ты работал, как человек, а не баран? И где их собирать, когда уже предприятия многие приказали долго жить? Я согласна отдать свои ветеранские, но и вы, граждане чиновники убавьте-ка свои зарплатищи. Меньше денег на ветер пускайте. Сколько денег вылетает с фейерверками, помпезными встречами-провожаниями олимпийского огня и пр.пр. Может тогда и пенсионеров не придется обижать. Ведь и так у них дебет с кредитом никак не сходятся. Кстати в Вологодской области ветеранские выше наших. И бюджет у них гораздо меньше. Почему же там хватает денег на пенсионеров, а у нас нет? Может А.Кудрина пригласить в родные края главным финансистом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 20:46

Что-то не слова о льготах работников театра,телевидения,гос.служащих.Как же оплачиваемые съёмные квартиры,поездки за государственный счёт,путёвки,детские сады,лечение без очереди и с оплатой из бюджета по звонку глав.врачу и ли зав.отделением и пр.?Может лучше начать с этого?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2013 в 15:01

А до выборов слабо было эту акцию провести, теперь и пенсионеры на выборы не пойдут, чинуши одни останутся, ведь опять выкрутятся ! ! !
! ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 18:53

Так решить проблему дефицита бюджета проще всего, а вот развивать произвдство и получать с этого налоги, это надо уметь, но . . . .

7 ноя 2013 в 20:37

начни с себя орлов!

Гость
7 ноя 2013 в 22:29

"о трудных и неприятных вещах предпочитали говорить как можно меньше, а то и вовсе умалчивать" ...... ну это в точку!!! Столько предприятий загнулось - а власть вообще никак это не комментировала, и Орлова было почти не видно. А сейчас в каждых новостях мелькает и всем рассказывает, как он об Архангельской области печется, а мы неблагодарные этого понять не можем, и детско-ветеранских денег жалеем ему отдать.

Гость
7 ноя 2013 в 23:29

Ага пусть тоненькую книжку почитает Называется Конституция Российской Федерации.
• Статья 55 Конституции РФ.
• Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
• В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
• Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Гость
8 ноя 2013 в 00:27

29.ру единственный независимый сайт. Критикует мэра и губернатора, депутатов и министров. Слава богу, есть независимые СМИ!

назрело
8 ноя 2013 в 14:08

пора всех чиновников проверить на коррупцию и уход от налогов..за коррупцию-к стенке..сразу убавится число нахлебников во власти и бюджет пополнится естественно..и всех замеченных в нечистоплотности убирать из власти пожизненно.и членов их семей..взгляните на мера и бывшего губера..и 90 % депутатов--вечных..

Гость
8 ноя 2013 в 21:03

Если бы денег хватало на все, зачем нам бы понадобился губернатор со всей его командой? Распределять федеральные средства может и рядовой технический работник. А вот зарабатывать, привлекать инвестиции и создавать рабочие места – это задача ТОПчиновников Правительства Архангельской области, с которой они пока не справляются. Зарабатывать – не льготы у ветеранов отнимать.

гость
10 ноя 2013 в 16:12

Рекомендую и правительству области, и губернатору начинать экономию с себя. Ели область в таком плачевном состоянии, что ветеранов поддержать не может, стоит подумать о соответствии должности как губернатора, так и всех многочисленных министров. К чему нам столько министерств с раздутым и высокооплачиваемым штатом? Области с населением в 1600000 чел. прокормить такую ораву сложновато, ведь в иной европейской стране меньше. Так не начать вам, ненаглядный, (это я в том смысле, что глаза бы мои на вас не глядели) вы наш господин Орлов с самого себя?

Alexa
10 ноя 2013 в 16:16

Деньги забирает у детей, которые в садик не ходят (детские пособия 2ооо.00 руб) под предлогом что будут строить садики, а тем временем в МО Северодвинск те самые садики и выставлены на продажу !!!!! типа детей нет в очередях????

10 ноя 2013 в 16:21

Молодцы! Дальше давайте лишим зарплаты,перейдем на талоны,лишим права выезда за пределы своего города,нацепим все чипы(но только не депутатам)СЛАВЬСЯ "ДЖЕЙН". "ЛЮБЛЮ" АРХАНГЕЛЬСК. Спасибо думцам за все и за их не прикосновенность...Защитили себя со всех сторон!

Гость
10 ноя 2013 в 18:15

Кто виноват.что заводы не работают, поля не пашут а министры всех отраслей есть и зарплаты у них министерские. Поэтому нет налогов и нет работы.

Самопровозглашенный глас народа
7 ноя 2013 в 17:58

все правильно говорит. можно и 40 лет ходить на работу ничего не делать, а можно, отработав 29 лет, быть незаслуженно отправленным на пенсию. так что здесь надо навести порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 20:56

Адресный подход (если пенсии менее 10- 12 тыс.р) по выплате "Ветеранам труда" не законно , люди просто будут обращаться в суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 18:27

Героем Российской Федерации может стать абсолютно любой человек. Невзирая на судимости, выговоры, увольнение за пьянство и прочие неблаговидные вещи. Главное – это заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. А ведь звание вместе с вытекающими из него привилегиями должно присваиваться в соответствии с подобающими заслугами», – убежден губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 ноя 2013 в 07:32

В Карелии население в два раза меньше, чем в Архангельской области, а в вологодской области нет северных...так что губернатор не верно сравнивает их с нашей областью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 13:38

Интересно, знает ли Путин , что творят архангельские чиновники?

ОТВЕТИТЬ
лесоруб
7 ноя 2013 в 18:45

1.Нужно на федеральном уровне увеличить ответственность за неуплату налогов,за двойную бухгалтерию,за серые схемы расчетов.
2.Пока этого нет.напрячь налоговые службы,прокуратуру.трудовую инспекцию по выявление компаний,в которых сегодня существуют эти схемы,чтобы выполнять сегодняшние требования нашего законодательства.(а таких компаний не так уж и мало,как мне кажется)
3.Как то нехорошо получается.Ведь наши власти ведут работу по ликвидации льгот ветеранам,а федералы одновременно поднимают зарплаты федеральным чиновникам.Последняя новость-увеличение пособия нашим слугам в Году...е.253 тыри рупий с первого сентября с одной стороны,и сущие копейки- лишение льгот ветеранов.Честно это?порядочно это?Тактично это?- Вам судить.

Бывший....
7 ноя 2013 в 19:58

Ну и Слава Богу. Бог вам в помощь, славный ты наш

Гость
7 ноя 2013 в 21:39

"Губернатор Игорь Орлов встретился с представителями Северодвинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов..." Они в большем количестве федеральные, а отменять льготы собрался у региональных ветеранов, и тут народ дурит.

Подайте депутату гос думы )))
7 ноя 2013 в 22:17

Есть такая должность в архангельске -МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ...орлов только его не сокращай ))))А то как мы здесь без сельского то хозяйства ))))Оголодаем ))))

Гость
7 ноя 2013 в 23:16

Помнится господин Орлов объяснял лишение ветеранов льгот необходимостью выполнения "майских заветов", в т. ч. повышением зарплат бюджетникам. И что же? Получили мы зарплату повышенную, а премию уменьшенную... В чём смысл такого повышения?

гость
8 ноя 2013 в 00:38

и себе еще не забудьте поднять зарплату, тысяч на 50, оглоеды

Гость
8 ноя 2013 в 01:24

Требуя от людей, надо и власти себя показать открытой, честной. Такого впечатления не создаётся: в коридорах там много злоупотреблений, неразберихи. А раз так, то и с людьми сложно разговаривать об экономии. Начинать с себя надо.

Гость
8 ноя 2013 в 03:28

молодец губер. выборов на горизонте нет.

8 ноя 2013 в 07:19

Выгребание стариковских денег без снижения чиновничьих и депутатских зарплат аморально.

Гость
8 ноя 2013 в 09:19

Я считаю, что наше правительство должно бы гордиться, что у нас много ветеранов труда. Это значит , что люди стараются работают, и работают легально,т. е и налоги платят в бюджет. А нам все приводят в пример те области, где ветеранов меньше. Короче, все с ног на голову перевернул наш губернатор.Ужас какой-то. Ну ладно, бог все видит.

Гость
8 ноя 2013 в 10:08

Надо уезжать из области,которой правят горе - руководители или разрушители.

Гость
8 ноя 2013 в 10:32

Льготы обрезают, зарплату не поднимают (между прочим, муниципалам, эти паршивые 5,5 % так и не дали!!!) Настолько противно становится с каждым днем осознавать что мы живем в городе, области, стране ,для которых мы такое ничтожество!

Гость
8 ноя 2013 в 12:25

Да министров у нас хватает,а сдвигов на лутчее не видно,только одна обдираловка.Спасибо тебе Орлов,за то что заботишся опоморах,за развалившиеся заводы,за тралфлот и.т.д.

Орлов всего лишь исполнитель
8 ноя 2013 в 12:28

Мне кажется что Орлову поставлена цель чтобы все уехали из области бросив жилье, НЕ ПО СОБСТВЕННОЙ ЖЕ ВОЛЕ ОН НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ (в отличии от губернаторов других регионов) массово ликвидировать производство (исчезает перекрестное субсидирование значит будет взрывной рост тарифов). Думаю Москва поставила задачу - освобожденные территории заселить азиатами, как более эффективными работниками с точки зрения Москвы (по федеральным каналам твердят что они работают больше и рожают больше).

Гость
8 ноя 2013 в 13:00

Ну почему же, не везде в стране такие нищенские з/п как у нас. Москва, Питер, Краснодар и т.п. Там вовсю вкладываются в соцсферу (пенсии, пособия), строят соц. объекты, медицина дай Боже и т.д. В Москве мигранту-дворнику платят 35 000 руб. (инф-я из СМИ). К тому же там среднюю ЗП собираются увеличить до 70 000 руб. Хотя, по своим знакомым знаю, что для них это копейки.

гость
8 ноя 2013 в 14:18

президент на всю россию заявил что социальных програм трогать не будут *но у нашего губернатора видно мнение другое кому верить.

КСП областной администрации
8 ноя 2013 в 20:54

На ноябрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов будет рассмотрен вопрос об увеличении штатной численности региональной Контрольно-счётной палаты. Количество ревизоров планируется увеличить на 4 человека (сейчас их 25), годовое содержание всех четырех обойдётся бюджету в 4 миллиона 300 тысяч рублей. Таким образом, один новый ведущий специалист обойдётся архангельским налогоплательщикам в 1 миллион 75 тысяч рублей в год.

Гость
8 ноя 2013 в 20:58

Правительство Архангельской области готово потратить в 2014-ом году на содержание единого многофункционального центра госуслуг 460 миллионов в год. Альтернативный, в четыре раза меньший по стоимости, вариант отвергнут.

Гость
9 ноя 2013 в 17:43

В советский период число льготников бысто сократило бы Игоря Орлова . В то время власть и народ дружили, имеется ввиду период после 60-х.

Гость
10 ноя 2013 в 16:37

А ты поработай.Гвоздь заколоти,сумеешь?Жена будет рада.Люди годами нефть,газ ищут.И стареют. И тут ты всё решил.Губернатор?????????

10 ноя 2013 в 17:21

уберите льготы у полицаев

Гость
10 ноя 2013 в 17:58

почему считаете долги области (украденные руководством области) простые люди должны платить льготами, побойтесь бога. Все в жизни возвращается по кругу.

пока ещё архангелогородка
10 ноя 2013 в 18:45

Часто слышу "Архангельск-тупиковый город" и вынуждена с этим согласиться!В каждым годом область просто чахнет на глазах. О каких перспективах развития области говорят наши чиновники? Вы о чём ребята? Предприятия закрываются с пугающей скоростью, безработных-огромное количество!!! И теперь самое время лишить ещё ветеранов и деток соц. поддержки! "Молодцы"!!! Начинаем думать о переезде в более благополучный регион. Все очень грустно...

Гость
10 ноя 2013 в 19:05

Благодарим тебя, Губернатор! Удачи тебе в дальнейшем разваливании области! А больше и слов нет.....

Гость
10 ноя 2013 в 20:23

работаю 42 год в президиумах не сидел в первых рядах демонстрантов не ходил с начальства пыль не сдувал имею грамоты и благодарности районного значения спасибо Орлов что так высоко оценил мой труд до тебя никто несмог это оценить хватит блудом заниматься возмись за работу да и приглядись к своему окружению ведь подведут и дружи с народом как обещал

Гость
10 ноя 2013 в 23:36

Для сравнения: соседние Вологодчина и Карелия располагают бюджетом вдвое меньше нашего. И при этом дела у них обстоят очень даже ничего», – объясняет Игорь Орлов. А все потому, что у них нет такого губернатора!

Гость
12 ноя 2013 в 16:48

Для сравнения: соседние Вологодчина и Карелия располагают бюджетом вдвое меньше нашего. И при этом дела у них обстоят очень даже ничего», – объясняет Игорь Орлов. А все потому, что у них нет такого губернатора! И у них ветеранские 750 рублей.

гость
15 ноя 2013 в 12:12

Оповестите всех жителей омитинге,а то многие не сидят за компом.

марго
17 ноя 2013 в 17:43

а срвните територию архангельской области вместе с ненецким автономным округом и другие области а потом уже говорите о количестве ветеранов

Гость
7 ноя 2013 в 18:46

Кто же ты такой Костя Таганов интересно было бы увидеть твоё изображение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2013 в 20:27

Старые руководители предприятий помнят, что когда ввели звание федеральный "Ветеран труда" . Их давали вначале всем передовикам производства, проработавшем 25 лет. А через пару лет райкомы и райисполкомы обязали значительно увеличить охват награжденных медалью "Ветеран труда" и стали давать всем, кто имел стаж 25 лет. Примерно в 1990 эти звания давать перестали всем( закончились медали) без объяснения причин. Так что у кого 25-летний стаж выпал на последующие годы не повезло. Теперь даже 35 -летний стаж не будет давать право получения льгот, как ветерану. А все дело в популизме , лишь бы был охват ближе к 100%, чтобы красиво отчитаться. Для российских чиновников это было главным всегда. Вот и создаем проблемы бездумной уровниловкой. Даже размер пенсии рабочих сдельщиков незначительно отличается от уборщиц , работавших всю жизнь по два часа в день. Вырастили поколение, которые считают,что им и доплаты и жилье обязаны давать нахаляву. Симулировать бедность и бесспомощность стало очень выгодно. И самое плохое,что к этому приучают молодых специалистов вузов (учителей,врачей). В СССР надо было "отпахать" не менне 10 лет, тобы получить квартиру, хорошую должность. Все зарабатывалось трудом. А сейчас кто-то сам на все зарабатывает, а кто - то с завышенной самооценкой сидит на тепленьком месте на маленькой зарплате, потому-что по серьезному учиться и работать не хочет и требует всяких льгот от государства. Так что надо поддерживать "работяг", в хорошем смысле слова любой специальности, которые сами благополучно содержат свои семьи.

ОТВЕТИТЬ