5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Гость
8 ноя 2013 в 14:53

вранье. вранье и еще раз вранье. от кондуктора пользы больше в разы, чем от Вас и всех Ваших сотрудников вместе взятых. дома сходят со свай, дороги как после войны, в больницах очередь к специалистам на месяц, на плановую операцию на год, промышленность убита. Во всех бюджетных учреждениях хамят, получению любой справки затягивается на месяц, чтобы получить помощь от государства так вообще надо изучить все законы, чтобы ткнуть носом нагловатого чинушу в то что он обязан был сделать по своим служебным обязанностям. Про полицаев и вояк высокооплачиваемых тоже тема для обсуждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 14:56

и повышение зарплат уже было в правительстве области с 1 октября и ремонт в здании сделан. может он не в курсе вообще происходящего вокруг, а дальше холла в администрации его и не пускают?
С сайта правительства куда то делись сведения о доходах за 2012, может боятся что кондуктора полезут сравнивать))) но немного осталось http://www.dvinaland.ru/finance/pokazateli-chislennosti/40322/. Таким образом кондуктора могут смело требовать у своих работодателей средней зарплаты 55-60 тыр/месяц. Заслуженные кондуктора должны получать не меньше 100 тыр/месяц. Если что - губернатор подтвердит.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 14:35

Так пусть идут кондукторами работать.... Какой смешной однако у нас губер...Весельчак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 14:36

а достойное лицо региона это не фасад администрации, как почему-то думает наш губернатор, а работающие предприятия, чистые улицы, новые дома и достойно живущие люди

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 14:32

Ну прямо как сказочник Бажов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 15:02

Лицо города это не сытые морды чинуш и роскошные фасады административных зданий, а чистые улицы, детские и спортивные площадки в каждом дворе, доступная медицина, отсутствие безработицы, достойная пенсия, квартиры ветеранам, продолжать можно бесконечно.А все сэкономленное будет благополучно разворовано. Игорь Орлов нас за дураков держит?

Гость
8 ноя 2013 в 14:46

Слеза прошибла, прочитав статью, и рванул на почту, что бы послать немного денег, бедным работникам администрации, пороюсь в одежде, что нибудь, найду и принесу в администрацию. Недавно одной матери одиночке дочь, отдавала, одежду своего сына, та была очень благодарна, может принесу, что и в администрацию, глядишь, тоже спасибо скажут.

Гость
8 ноя 2013 в 14:33

гыыыы...чтоб все кондуктора так получали))))) ужали 900 миллионов на зарплате как у кондукторов?)) ответственности то, кстати, еще не известно у кого больше

Гость
9 ноя 2013 в 00:14

Заявления губера оскорбляют чувства кондукторов.

Гость
9 ноя 2013 в 08:32

Какой юморной господин! А про + отпускные+к отпускным+дороги+премии+больничные= прилично получается. Он наверно вообще много чего не знает, так и откуда - никогда не работал там где ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не получают установленные суммы ежемесячно и гарантированно, а это две большие разницы.

8 ноя 2013 в 15:01

Возьмите меня на госслужбу!!! Готов служить вам верой и правдой за зарплату кондуктора!!! Богом клянусь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 15:27

что-то плохо вериться ... откуда тогда у чиновников столько дорогих машин ? ни одного кондуктора на лэндкрузере не видел... встречают то конечно по одежке ,а вот провожают то по уму ........

Человек
8 ноя 2013 в 16:47

Кипит наш разум возмущённый, не долго осталось, скоро лёд тронется.

Гость
9 ноя 2013 в 07:34

Стоят столы дубовые,
Сидят жлобы здоровые.
И смотрят без понятия -
Ведут политзанятие.
Так и живём.

Гость
8 ноя 2013 в 15:07

Ау! Кондукторы! Народ хочет знать сколько вы получаете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 17:22

Где факты о том, что бы хоть один чиновник был наказан за развал экономики области?

8 ноя 2013 в 17:53

Власть должна слушать всех а исполнять волю большинства. А по ветеранам нужен референдум. Как народ решит так и будет.

Людмила
8 ноя 2013 в 20:04

Господин губернатор, может все-таки лицо города не фасад административных зданий, а хорошие дороги, чистые и цветущие улицы, убранные помойки...
Надо заняться сокращением госаппарата. Советский Союз давно переплюнули по количеству чиновников, хотя страна намного меньше стала!
У стариков и детей легче отобрать...

Гость
8 ноя 2013 в 20:56

Регулярно наблюдаю как какой-то важный товарищ по вечерам приезжает всей семьёй в ШВСМ на Тойоте камри с номерами... , привозит ребёнка на занятия и вместе с женой и водителем целый час сидит в машине, дожидаясь окончания занятий. И не стесняется нисколько! Может своей машины нет, а может на зарплату кондуктора не сильно на такси разъездишься, не знаю. Находятся значит в бюджете деньги и на транспорт и на оплату сверхурочных водителю. Даёшь каждому кондуктору по Камри с водителем!

Гость
8 ноя 2013 в 15:07

правительство архангельской области что у нас отдельное государство? правительство в россии одно в москве! а если правительство значит министры и зарплаты соответствующие а нам тут про кондукторов рассказывают смех да и только. траты они урезали а автопарк администрации ,ну понятно у губера должна быть представительская машина ну +еще пару для дорогих гостей а остальные что ?ответственности у них несоизмеримо больше ну и где же михальчук и пару его министров и их ответственность?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 18:24

?Скажите пожалуйста, зачем ремонт на троицком 49? на выучейского асфальт меняли 2 раза(забыли трубу положить?). и скажите сколько денег тратится на пенсию гражданину Михальчуку который "очень много сделал для нашего города"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 21:05

Если бы денег хватало на все, зачем нам бы понадобился губернатор со всей его командой? Распределять федеральные средства может и рядовой технический работник. А вот зарабатывать, привлекать инвестиции и создавать рабочие места – это задача ТОПчиновников Правительства Архангельской области, с которой они пока не справляются. Зарабатывать – не льготы у ветеранов отнимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 17:45

Хорошее сравнение с кондуктором. Только не уточнили за какой период. Кондуктору надо полгода работать . а специалистам ВАШЕГО аппарата (он, к слову ,не является вашим) достаточно и одного месяца.Подскажу на чем можно МНОГО сэкономить.Пусть специалисты вашего аппарата летают не VIP- классом , а ЭКОНОМ - классом. За год приличная экономия получится. На короткое время (время полета) они будут " НЕ СЛИШКОМ ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА ". Это им пойдет только на пользу.

Гость
8 ноя 2013 в 17:56

Просто у работников администрации, которые работают в большинстве там с "детства" конечно в основном по блату очень завышенная самооценка. Чтобы устроиться на гос. службу большинство бесплатно закончили созданный специально для деток "особо приближенных" факультет управления при ПГУ. В банки устроится намного проще ,чем "не своему" в администрацию любого уровня,казначейство, облсобрание. Объясняют просто,мол каждый руководитель подбирает свою "Команду" единомышленников, но не обязательно по уму. Ну а сравнивать цену труда по любой профессии, не поработав по этой деятельности глупо и цынично. Просто руководители гос. корпораций (Севмаш в т.ч.) привыкли получать в десятки раз больше чем рабочие. Вот отсюда у Орлова такие необдуманные выссказывания.

Гость
8 ноя 2013 в 21:51

Так пусть уходят с такой мизерной зарплаты!Думаю желающие поработать в администрации на замену найдутся.Что-то заявлений об отставках не наблюдается?

Роман
8 ноя 2013 в 17:06

Игорь Анатольевич! Ну не врите, пожалуйста, кондукторы ездят на "ПАЗиках", Вас что-то я на не видел в маршрутах нашего прекрасного города. Нет таких сотрудников Правительства области, которые предпочли бы служебный транспорт общественному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 19:20

Как набирают туда к Вам ? Слышал, что только по блату. Если зайти в департамент экономики, смогу найти там хоть одного, свободно говорящим на английском или немецком ? А ведь к нам едет немало иностранцев, и пообщавшись с таким контингентом, уезжают ни с чем. А уж провести презентацию на английском, или бизнес план составить, так это совсем наверно запредельно. Немудрено, что эти встречи напоминают больше бабушкины посиделки. Всё больше декларации о намерениях. В эти здания на площади Ленина должен быть жёсткий отбор. Чего не было и нет. Всё кумовство и блат. Не удивительна в связи с этим, текущая ситуация в экономике области.

ОТВЕТИТЬ
Орлову надо доумать
8 ноя 2013 в 15:19

"А зайдите в областное собрание – внутри него ничего практически ничего не изменилось с конца 1980-х годов. С такой ситуацией мириться нельзя." С какой стати в правлении нужно наводить роскошь когда производственные мощности уничтожены? С пиром во время чумы мириться нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Орлов говорит не правду
8 ноя 2013 в 15:23

"Мы и так ужали себя до крайности, отменив все лишние траты" Представительством Архангельской области при Правительстве РФ на сайте Единой электронной торговой площадки размещено извещение "на оказание услуги по торговле автомобиля" - чиновники покупают коричневый микроавтобус-внедорожник, за который Представительство Архангельской области готово отдать 2 693 531 рублей.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 16:33

))))Ну тогда надо купить новые лексусы для губера,а то старым то уже почти год...а ведь это же лицо области!!!!! Кстати я не думаю что настоящие инвесторы будут рассматривать фасад здания правительства,им намного важнее,умерший рыболовный комплекс,умирающий лесной и т. д. ...А насчет зарплаты чиновников....это вообще анекдот.хотел бы я быть кондуктором,получающим 70 т. р. как простой зам начальника по архитектуре г. Архангельска...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 00:10

алмазы + нефть + лес = получаем как кондукторы.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 15:36

Интересно, если бы специалистам из аппарата Орлова прибавить зарплату в полтора раза и отправить работать кондукторами, они бы согласились???

Гость
8 ноя 2013 в 16:27

Как не стыдно!!!Людей ущемили уже дальше некуда!Бедненькие чиновники!С пенсии придется наверное на хлебушек им подкинуть. а то все с голоду помирают! Интересно, есть ли способ повлиять на ситуацию в интересах народных масс правовым способом?

Гость
8 ноя 2013 в 16:27

Губернатор, проживи хоть один день как простой человек, а ни как барин

Гость
8 ноя 2013 в 17:38

Ему сверху команда пришла изыскать деньги. Вот они и нашли где взять. с пенсионеров .

Гость
8 ноя 2013 в 19:46

Может опубликовать декларации самого и сотрудников . чтоб мы поверили ? что ж они все тогда рвутся туда на работу . если там медом не намазано ? Фантазер и сказочник наш властитель .

Гость
8 ноя 2013 в 21:55

Вот на "Скорой"люди увольнялись,а в администрации ни одной добровольной отставки или шума в прессе об увольнениях,мол работать некому.А?

Гость
8 ноя 2013 в 22:23

Да это просто чушь собачья.Не покупали бы машины за миллионы и не жили бы в шестикомнатных квартитахА людям лапшу на уши вешать не надо.Отнимешь мою тысячу-пойду и сожгу себя перед вашей ..адм-цией.

Гость
9 ноя 2013 в 11:01

Один чиновник из аппарата получает как все кондукторы Архангельска , это точно !

9 ноя 2013 в 12:59

Якутский у нас был господин,года четыре речи он лил...Область в итоге осталась в долгах,московский наш барин был этому рад....Поморские люди,пора бы понять,что землю родную нельзя продавать!

Гость
8 ноя 2013 в 16:18

Ни разу не слышала кого "ужали" в аппарате губернатора, может бухгалтеров? А про инвалидов и ветеранов труда наслышана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 21:03

Вдруг тут есть кто работал или работает с Орловым(т.е. чьё мнение будет более или менее объективным) выскажитесь пожалуйста по поводу его слов и действий, и по поводу нападок на него, объективны ли?

+желательно залогинтесь

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2013 в 15:26

сироты-барыги

Гость
8 ноя 2013 в 15:30

Ужали себя:)

Гость
8 ноя 2013 в 15:37

если как кондукторы ОТКУДА такой авто парк????????????

8 ноя 2013 в 15:44

Мне кажется у нашего губернатора неточная информация о зарплате кондукторов!!!

2821
8 ноя 2013 в 17:07

Почитайте губернатор все комментарии, вот из чего должен складываться ваш рейтинг и вот так должна выглядеть одежка по которой встречают. Надо за регион в Москве биться не на жизнь а насмерть вот тогда что-то зашевелится и сдвинется, а не щипать свой народ.

Бабулька
8 ноя 2013 в 17:40

запасайтесь водой, сын сказал восьмисотник лопнул

Гость
8 ноя 2013 в 19:13

Да им эта зарплата... Наверняка многие ее и с карточки то не снимают. Не удивлюсь, если есть такие, для которых она стала приятным сюрпризом. Дескать думал. что должность дали, а дальше крутись как хочешь.

Гость
8 ноя 2013 в 19:51

Про рядовых сотрудников в счетную палату уже читали: на 4-х новых сотрудников 4,3 млн в год или около 99 000 в месяц на каждого. Думаете, у кондукторов такая зарплата?

Северянин
8 ноя 2013 в 20:47

Какой цинизм,они живут в другом государстве по имени бюрократия.У них одни показательные выступления дом построят и восхваляют себя родимых ,а в это время десяток развалился.Путин сегодня приказал не трогать местную власть,так что шоу продолжается.

Гость
8 ноя 2013 в 21:13

Отбирая льготы у ветеранов, а у детей молоко, Правительство области молчит примерно о 200 миллионах рублей расходов на собственный пиар. Из них 64 миллиона рублей не смогут контролироваться депутатами Архангельского областного Собрания. Что автоматически открывает широкий простор для различных махинаций.

Саныч
9 ноя 2013 в 00:15

для губернатора!
Отличная зарплата - это когда растут цены на золото, автомобили, недвижимость, туризм, - а тебе пофиг. Вот у меня, автобусного кондуктора, - отличная зарплата!

Гость
9 ноя 2013 в 11:56

Вся работа аппарата администраций сводится к сбору информации, чтобы в случае необходиммости доложить губернатору. И не дай бог, если губернатор узнает что-то раньше. Главное получить информацию своевременно и вовремя и при необходимости дололжить. А плохая она или хорошая, это никого не волнует, т.к ответственность администраций по их уставам не предусмотрена. Т.е. деньги заложенные в бюджете перечислил заказчику на что-то и сразу снял с себя ответственность. Пример, строящиеся с 2010 года социальные дома на Доковской. Даже "Водоканал" умудряются ругать, хотя он их, т.е полностью муниципальная собственность.

Гость
10 ноя 2013 в 16:40

Губернатор: «Мои
сотрудники
получают как
кондукторы» Маленькая корректировочка недописано "Раз в десять больше"А полный текст выглядит так Губернатор: «Мои
сотрудники
получают как
кондукторы раз в десять больше» Почувствуйте разницу.

11 ноя 2013 в 10:59

не позорился бы

Гость
9 ноя 2013 в 12:43

4300000 з/п 4-х работников счетной палаты, считаем.... 4300000 : 4(кол-во работников) : 12 (месяцы) = 89583 руб., вычтем налоги примерно 40%, на руки 53750 рублей, какой кондуктор столько получает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 00:31

Человек просто с юмором смотрит на жизнь простых граждан. Непонятно что ли ? Многие ли из оставляющих комментарии вели бы себя по другому на его месте ? Ведь губернаторы проводят политику своих начальников и тот из них ,кто посмеет изменить "стиль отношения" к населению лишается должности с "волчьим" билетом.

Гость
8 ноя 2013 в 22:50

деньги на ветер - цемент в вмешках у здания администрации под дождем и снегом лежит не укрыт , мешки намокли , а чиновники мимо ходят и дела до них не кому

ОТВЕТИТЬ
Орлов опять соврамши
8 ноя 2013 в 15:26

"Решением губернатора отменено предстоящее повышение зарплат госслужащим и сокращены хозяйственные расходы органов власти." - Всего не перечислить но не правда - например в том что правительственный автопарк не сокращен, за казенный счет продолжают рассекать на мощных иномарках ЖРУЩИХ бюджетные деньги на бензин и обслуживание.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2013 в 17:03

Он же можно сказать начальник,а если кто то не знает,что начальники в наше время имеют право распоряжаться зарплатой их подчиненных!!! Он конечно может им сократить,но я думаю убегут больше половины из мэрии, хотя у них у каждого почти есть какой то бизнес или иной доход!!! Пример:- Санаторий имени Фаворской, в нем главный врач имеет право получать зарплату до 8 кратных по среднему зароботку по санаторию, т.е. зарплата средняя 5000 а она имеет право на 40000 вот вам и результат, так что граждане он от одного урежет а другому прибавит, таков наш закон, а про кондукторов они получают вряд ли 20000!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 18:33

Бред. Зарплата рядового бухгалтера-кассира более 30 тыс. + премии, а у федералов всего 17-18. По поводу того, что ничего не менялось с 80-х - зайдите на 2 (недоступный для простых смертных) этаж - там все хорошо. Автопарк - спош дорогие иномарки с не маленьким расходом горючки.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 23:22

уже 76 процентов в опросе -есть повод задуматся кой кому

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 13:41

Не зря нас северян замороженными называют ,нам бред в уши льют ,на богатства области в Москве не одну станцию метро построили, с остатков предприятий налоги в туже столицу идут ,а мы сидим и ждем когда у ДЕТЕЙ и СТАРИКОВ деньги начнут отбирать ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ДРУЗЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 22:17

Компенсации на обеды себе не пробовали сократить с 3 т.р. в день хотя бы до 300 руб? (Бюджет они себе урезали. ХА!)

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2013 в 23:35

сытый голодному ни когда не поверит нет в области настоящего хозяина который болел бы за область за ветеранов которые отработали 30 и более лет потеряли здоровье , детей которых лишают стакана молока детей которым 3 года нет мест в детские садики позор правительству области а особенно г-ну орлову пусть идёт работать в оборон -сервис ,нужно выдвигать своего местного мужика ,похожего на Анотолия Ефремова

ОТВЕТИТЬ
Вводит в заблуждение
8 ноя 2013 в 15:13

Сокращая доходы населения, снижают покупательную способность уже закредитованного под 50-70%годовых населения, следовательно инвестировать в такие территории экономически не целесообразно. Продолжать говорить об частных инвестициях когда даже государственные свернуты - БРЕД.

Гость
8 ноя 2013 в 18:10

"Тем более что ремонт нам обходится в сравнительно небольшую сумму"---нам --это кому?? за свой счет бедолаги ремонтируют)))Фасад --пыль в глаза пускать мастерадовести область до банкротсва это еще суметь надо

п.с. !млрд сэкономленных на детсадики пустил ))или на на фасад??

Гость
10 ноя 2013 в 20:15

это не в защиту и выгоражтвание губернатора, ему масква сказала "фас", он и гнется. а как иначе? не бывает. олимпиаду, сколково, сердюковых надо содержать. и метро в столице продлевать!

Доброжелатель
10 ноя 2013 в 23:28

Губернатор! Не оправдывай свои неадекватные поступки, а работай для простых людей. Тогда не будет столько гневных отзывов о твоей деятельности на этом посту.

Гость
11 ноя 2013 в 01:31

Не изменилось ничего в областном собрании... А что должно измениться? Унитазы с вайфаем? Главное, что в головах ничего не изменилось. Как был "одобрямс" так и остался. Поменяйте сознание, а интерьер не так важен!

Гость
11 ноя 2013 в 14:19

1. Высказывания нашего губернатора типа: «политические кликуши», «я спокойно пережил три недели визга», «государственное преступление», «огромное количество болтунов» - на грани оскорбления оппонентов!
2. Сравнения систем трубопроводов подводной лодки( "по "диссертации"!!!) и затрат на закольцовывание социально значимого объекта - водовода Архангельска(недавние три дня без воды- еще "цветочки"), вообще "перл", полная безграмотность и неосведомленность о "дополнительных расходах" и предмете разговора!
3. Тема по льготам: про учителя с 30-летним стажем(выводы делайте сами - образованность населения падает с каждым годом!) и охранника, человека со средним образованием (рискующего по роду службы своим здоровьем при копеечной зарплате) не выдерживает никакой критики, конечно охраннику эти льготы надо сохранять! А почему бы губернатором, для сравнения с учителем не ставить вопрос о сохранении(ликвидации!) льгот чиновников?!!!
Губернатор, на поднятой им волне, сам уходит от решения экономических проблем региона - СЦБК, СЛДК, Тралфлот....,недополученные 1,1 млрд. руб. налогов в обл. бюджет....
Не тем занят - отнимает, делит, "пилит"....
Не пора ли заканчивать пиар и об этом задуматься?!!!

Гость
8 ноя 2013 в 15:09

Что примечательно, Орлов сказал правду: рядовые чиновники в администрации области получают как кондукторы или меньше. Руководители - да, до 70-80-ти доходит, а у некоторых и поболе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 10:15

чаек с сахарком)))))) гы гы гы фотосессия

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2013 в 21:21

когда в Новодвинске уберут на берегу остановку автобусов и 20 газелей и кругосуточной забегаловки - а

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2013 в 20:59

Правительство Архангельской области расчитывало на новый налог на недвижимость по новым ставкам (минимум 2 миллиарда рублей с населения области выпало из бюджета 2014). Льготы стали убирать только после того как Путин объявил что налога не будет до 2015. А всё потому что объявленный в розыск замглавы Росреестра Сапельников, разворовал 43 миллиарда рублей выделенные на формирование кадастра недвижимости РФ. Общероссийский кадастр недвижимости не сформирован, введение нового налога на недвижимость в 2014 физически стало невозможным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 10:29

ну зарплата может и не очень большая, но квартальные премии, материальная помощь и т.д. и т.п, у кондуктора ничего этого нет.и проезд к месту отдыха не оплатят.занялись бы жесткой проверкой ООО.обязали бы оплачивать проезд к месту отдыха и оплату учебного отпуска.ни где не хотят платить!!! не нравится как говорится не работай.к вам же туда не попадешь.места плотно заняты. на маленькой зарплате навряд ли будет трудно найти там работу))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 20:11

Вернее 10 миллиардный кредит,но проценты в год составляют 516 миллионов.

Гость
8 ноя 2013 в 22:05

что за информация вчера прошла про отмену компенсации проезда к месту отдыха? Губернатором было сказано, что это глупый закон - вчера в северодвинске

Гость
9 ноя 2013 в 21:13

да чтобы вас всех чиновников посадили на 15000-20000 тогда бы посмотрели бы как жить на такие деньги.
А сейчас просто от жира беситесь все им мало мало

Гость
9 ноя 2013 в 21:18

в себе бы в чем нибудь урезали бы

9 ноя 2013 в 23:28

Ахахаха, да он бредит))) Всенм чиновникам подняли з.п с 51 до 250 тыс руб, слова Путина в прямом репортаже))) кондуктора столько не получают))) 2е Встречают по одежке, дак начни строительство домов, сдание собрания депутатов, я был там недавно там нормальные условия и нормальный вид, с 1980)) хорошо а как же ремонт в кабинетах, я был в кабинете совсем недавно был у секретаря, такой бред, менять надо наши колхозные улици с деревянными домами, открывать предприятия, в общем строить надо а не 5ю точку просиживать и думать как бы сэкономить, надо делать и вкладываться и только тогда ты будешь получать оборот, мне было бы стыдно на его месте после встречи с Минихановым зимой прошлого года встречать его в этом убогом городе, ему есть с кого брать пример, но в отличае от него Миниханов не убирает льготы а развивает город, все зависит от президента(Губернатора)

Гость
10 ноя 2013 в 12:41

Правильно но неуместно вставлена пословица "встречают по одежке......". Складывается мнение, что губернатор собираясь в поездку оденет рекламный щит с изображением этого здания.

Гость
10 ноя 2013 в 17:44

а тачки у твоих сотрудников будто у них свой таксопарк. Откуда деньги на такую жизнь?

Гость
10 ноя 2013 в 19:24

народ правильно высказывается. до выборов была тишина- выборы прошли и все рухнуло. обманут народ до крайности. пусть будет бог вам судья. цены на все , выше уже некуда.

Гость
10 ноя 2013 в 20:28

А чтобы что-то изменить надо что-то делать.... Идите работать кондуктором, утром сядьте не в машину у подъезда, а в автобус где-нибудь на Сульфате или в Маймаксе, где услышите все про вас и про то как оценивает вашу работу простой народ, которому вы служите, который работает,а получает только на корм.

кондуктор
10 ноя 2013 в 21:47

Орлов под носом у себя не замечает развала, а вы хотите,чтоб он обилечивать пошёл. Что ни год,так новый вице мэр.Все до пнесии не иогут доработать-работа "вредная".

Гость
10 ноя 2013 в 22:40

На всё правительство Архангельской области веет и дует ветер из прокуратуры. Сильно дует. Можно лишь посоветовать- не надо простужаться.

Гость
11 ноя 2013 в 10:27

Чего далеко ходить и распыляться про экономию бюджетных денег. Зашел в администрацию области, пункт выдачи пропусков, сидят две девушки в кожанных креслах по 20 тысяч рублей. Причем видно что новые, а не б/у из под какого-то министра взятые)))) и второе замечание, знаю пару таких сотрудников администрации области, которые получают как кондуктора, а ездят на Ленд Крузере, имеют свою юридическую контору, которая "консультирует" по вопросам госзакупок и северого завоза. Наверное тоже помогают областные средства экономить, а Ленд крузер подарили))) Скромнее надо быть, скромнее. Как-то трудно поверить о трудностях, когда об этом говорит человек вышедший из нового джипа за 4-5 млн, в костюме и ботинках за 50-60тыс. и с часами за 100тыс., какая-то сразу фальш появляется))))

Стенограмма
11 ноя 2013 в 12:09

В числе самых мягких оценок губернаторской речи значатся, например, такие: «политические кликуши», «я спокойно пережил три недели визга», «государственное преступление», «огромное количество болтунов».

Гость
11 ноя 2013 в 14:10

И главное никто не может,убрать этот чиновников бардак ирассадник.

Гость
12 ноя 2013 в 09:54

глупое сравнение.лучше бы молчали.никто не просит их сравнивать зарплаты.сам то кондуктором поработал)))

Гость
12 ноя 2013 в 16:35

В Вашем выступлении было сказано.что у работающих пенсионеров надо отменить ветеран архангельской области .а Вы не задумались над тем.что пенсионер который отработал сорок лет в Архангельской области и получает маленькую пенсию....... Не надо было предприятия которые работали и перечисляли деньги в бюджет ЗАКРЫВАТЬ тогда и бюджетные деньги были бы. Надо работать если аппарат нашей области не может работать так пусть в другие области съездят и поучатся. а пенсионеров не стоит обижать.

Лелик
8 ноя 2013 в 16:44

За зарплаты не скажу, дело загадочное, но хоть убейте меня или просто оторвите мне голову, а фасады надо приводить в порядок!!! И здание администрации в первую очередь. Ну, без излишеств, разумеется. Без малахита и золота)))) Но надо!!! И всем потом надо сделать то же самое!!! Почему Украина умеет, а мы нет???!! Даже скромные домики, но все покрашены-побелены-облицованы!!!